MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Salo

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +2° -1°
71% · 2,5 sud-sud-ovest
766 mmHg
2 +3°
71% · 1,5 ovest-sud-ovest
753 mmHg
3 +3° -1°
72% · 1,5 nord
753 mmHg
4 +3° -2°
55% · 5,5 nord-nord-est
757 mmHg
5 +4° -3°
32% · 1,5 nord
757 mmHg
6 +1°
51% · 2,5 sud
757 mmHg
7 -1° -4°
54% · 2,5 sud-ovest
760 mmHg
8 +1°
47% · 1,5 nord-nord-est
761 mmHg
9 +1° -6°
53% · 2,5 sud
755 mmHg
10 +4°
57% · 3,5 nord
754 mmHg
11 +3°
47% · 3,5 nord
764 mmHg
12 +5° -2°
52% · 1,5 sud-ovest
767 mmHg
13 +4° +1°
65% · 0,5 sud
767 mmHg
14 +6° +3°
84% · 1,5 sud-sud-ovest
767 mmHg
15 +6° +4°
85% · 1,5 sud-ovest
767 mmHg
16 +8° +5°
75% · 1,5 sud
767 mmHg
17 +9° +5°
65% · 1,5 sud
767 mmHg
18 +6° +5°
94% · 1,5 sud-est
768 mmHg
19 +5°
86% · 1,5 sud-ovest
770 mmHg
20 +4° +1°
68% · 2,5 sud
770 mmHg
21 +4° +1°
68% · 1,5 sud-sud-est
761 mmHg
22 +3° -4°
72% · 1,5 sud-sud-ovest
751 mmHg
23 +5° +2°
67% · 1,5 est
752 mmHg
24 +6° +4°
93% · 6,5 nord-est
753 mmHg
25 +5° +3°
86% · 5,5 nord-nord-est
749 mmHg
26 +7° +4°
65% · 2,5 nord-nord-est
752 mmHg
27 +6° +3°
76% · 2,5 nord-est
754 mmHg
28 +5° +1°
88% · 6,5 nord-nord-est
744 mmHg
29 +5° +3°
94% · 2,5 nord-est
748 mmHg
30 +7° +5°
76% · 2,5 sud-est
752 mmHg
31 +5° +2°
61% · 2,5 nord-nord-est
753 mmHg

Andamento delle temperature a Salo, Italia a a gennaio 2026

Previsione giornaliera dettagliata a Salo a gennaio 2026

Inizio gennaio

  • 1 gennaio Poco nuvoloso+2°-1°
  • 2 gennaio Nuvoloso+3°—
  • 3 gennaio Poco nuvoloso+3°-1°
  • 4 gennaio Parzialmente nuvoloso+3°-2°
  • 5 gennaio Pioggia debole+4°-3°
  • 6 gennaio Nuvoloso+1°—
  • 7 gennaio Poco nuvoloso-1°-4°
  • 8 gennaio Parzialmente nuvoloso+1°—
  • 9 gennaio Pioggia debole+1°-6°
  • 10 gennaio Parzialmente nuvoloso+4°—

Metà gennaio 2026

  • 11 gennaio Cielo sereno+3°—
  • 12 gennaio Poco nuvoloso+5°-2°
  • 13 gennaio Poco nuvoloso+4°+1°
  • 14 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+3°
  • 15 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+4°
  • 16 gennaio Parzialmente nuvoloso+8°+5°
  • 17 gennaio Poco nuvoloso+9°+5°
  • 18 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+5°
  • 19 gennaio Pioggia debole+5°—
  • 20 gennaio Nuvoloso+4°+1°

Fine gennaio a Salo

  • 21 gennaio Cielo sereno+4°+1°
  • 22 gennaio Poco nuvoloso+3°-4°
  • 23 gennaio Nuvoloso+5°+2°
  • 24 gennaio Nuvoloso+6°+4°
  • 25 gennaio Nuvoloso+5°+3°
  • 26 gennaio Nuvoloso+7°+4°
  • 27 gennaio Pioggia debole+6°+3°
  • 28 gennaio Pioggia+5°+1°
  • 29 gennaio Pioggia debole+5°+3°
  • 30 gennaio Pioggia+7°+5°
  • 31 gennaio Nuvoloso+5°+2°

Temperature a Salo a gennaio 2026

Qual è la temperatura massima a Salo a gennaio 2026?

La temperatura massima a Salo a gennaio 2026 è di +11 °C, registrata 17 gennaio.

Qual è la temperatura minima a Salo a gennaio 2026?

La temperatura minima a Salo a gennaio 2026 è scesa fino a -6 °C, 9 gennaio.

Qual è la temperatura media a Salo a gennaio 2026?

La temperatura media a Salo a gennaio 2026 è di +4 °C di giorno e +1 °C di notte.

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Salo

Giorno Notte

Rosa dei venti di Salo: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 20,2 % dei periodi (247)nord-nord-est: 11 % dei periodi (134)nord-est: 7 % dei periodi (86)est-nord-est: 2,3 % dei periodi (28)est: 4 % dei periodi (49)est-sud-est: 2,3 % dei periodi (28)sud-est: 4,9 % dei periodi (60)sud-sud-est: 2,6 % dei periodi (32)sud: 6,3 % dei periodi (77)sud-sud-ovest: 4,3 % dei periodi (52)sud-ovest: 8,9 % dei periodi (109)ovest-sud-ovest: 6 % dei periodi (73)ovest: 9,4 % dei periodi (115)ovest-nord-ovest: 1,3 % dei periodi (16)nord-ovest: 4,3 % dei periodi (52)nord-nord-ovest: 5,2 % dei periodi (64)20,2%NNNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord — 20,2 % dei periodi

Precipitazioni a Salo: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Salo negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze

Previsioni per gennaio nelle città popolari d'Italia