Meteo di febbraio 2026 a Salo
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +7° +2°
62% · 2,5 nord
757 mmHg
2 +5° +4°
73% · 1,5 sud-sud-ovest
758 mmHg
3 +5° +2°
90% · 5,5 nord-est
755 mmHg
4 +6° +1°
90% · 5,5 nord
750 mmHg
5 +7° +6°
88% · 2,5 nord-est
747 mmHg
6 +9° +7°
68% · 4,5 nord-nord-est
744 mmHg
7 +7° +6°
82% · 1,5 est
755 mmHg
8 +9° +6°
64% · 1,5 nord
758 mmHg
9 +7° +6°
75% · 2,5 nord-est
758 mmHg
10 +7° +3°
84% · 1,5 sud-sud-ovest
754 mmHg
11 +8° +5°
79% · 3,5 nord
747 mmHg
12 +6° +5°
91% · 2,5 ovest
740 mmHg
13 +9° +5°
62% · 2,5 nord
746 mmHg
14 +10° +5°
89% · 6,5 nord-nord-est
746 mmHg
15 +10° +6°
48% · 3,5 nord
756 mmHg
16 +8° +5°
78% · 3,5 nord-nord-est
751 mmHg
17 +11° +5°
47% · 4,5 nord
755 mmHg
18 +7° +3°
48% · 5,5 nord-nord-est
759 mmHg
19 +5° +4°
91% · 8,5 nord-nord-est
749 mmHg
20 +10° +1°
61% · 3,5 nord
760 mmHg
21 +8° 0°
61% · 2,5 nord
770 mmHg
22 +12° +3°
63% · 2,5 nord
769 mmHg
23 +11° +4°
60% · 2,5 nord
765 mmHg
24 +9° +6°
63% · 2,5 nord
764 mmHg
25 +11° +8°
71% · 1,5 nord
769 mmHg
26 +12° +8°
68% · 2,5 nord
770 mmHg
27 +14° +5°
65% · 2,5 nord
769 mmHg
28 +12° +9°
76% · 1,5 sud-sud-est
769 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Salo
Giorno Notte
Rosa dei venti di Salo: febbraio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 21,8 % dei periodi
Precipitazioni a Salo: febbraio anno per anno
giorni con precipitazioni
Febbraio a Salo negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno