Meteo di luglio 2026 a Salo
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +30° +22°
45% · 10,5 nord-nord-est
759 mmHg
2 +27° +20°
45% · 5,5 nord-est
762 mmHg
3 +32° +22°
49% · 4,5 nord-nord-est
765 mmHg
4 +28° +21°
53% · 5,5 nord
767 mmHg
5 +30° +22°
45% · 4,5 nord-nord-est
764 mmHg
6 +31°
45% · 5,5 nord-nord-est
763 mmHg
7 +30° +22°
45% · 4,5 nord
764 mmHg
8 +29°
35% · 3,5 nord-est
759 mmHg
9 +29° +26°
45% · 5,5 nord
759 mmHg
10 +28°
39% · 4,5 nord
761 mmHg
11 +29° +23°
56% · 3,5 nord-est
762 mmHg
12 +33° +22°
57% · 6,5 nord
762 mmHg
13 +33° +24°
54% · 3,5 nord-nord-est
764 mmHg
14 +31°
53% · 3,5 nord
762 mmHg
15 +30° +19°
48% · 9,5 nord-nord-est
763 mmHg
16 +28°
55% · 3,5 nord
764 mmHg
17 +30° +24°
53% · 4,5 nord
760 mmHg
18 +31°
55% · 7,5 nord-est
758 mmHg
19 +29°
48% · 5,5 nord-nord-est
760 mmHg
20 +29° +21°
53% · 5,5 nord
762 mmHg
21 +27° +21°
59% · 4,5 nord-nord-est
761 mmHg
22 +27° +19°
53% · 4,5 nord-nord-est
764 mmHg
23 +28° +21°
46% · 3,5 nord
761 mmHg
24 +28° +19°
49% · 4,5 nord-nord-est
762 mmHg
25 +26° +19°
41% · 3,5 nord
761 mmHg
26 +26° +20°
60% · 5,5 nord
757 mmHg
27 +29°
54% · 3,5 nord
761 mmHg
28 +30° +23°
51% · 4,5 nord
766 mmHg
29 +32°
50% · 3,5 nord
765 mmHg
30 +32° +24°
42% · 4,5 nord
764 mmHg
31 +34°
36% · 4,5 nord
761 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Salo
Giorno Notte
Rosa dei venti di Salo: luglio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 35,5 % dei periodi
Precipitazioni a Salo: luglio anno per anno
giorni con precipitazioni
Luglio a Salo negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno