Meteo di marzo 2026 a Salo
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +10° +8°
86% · 1,5 sud
770 mmHg
2 +10° +8°
77% · 1,5 sud
770 mmHg
3 +11° +7°
69% · 2,5 nord
770 mmHg
4 +10° +9°
77% · 1,5 nord
771 mmHg
5 +12° +8°
68% · 2,5 nord
770 mmHg
6 +12° +9°
65% · 3,5 nord
768 mmHg
7 +13° +9°
60% · 2,5 nord
769 mmHg
8 +11° +7°
72% · 1,5 sud
769 mmHg
9 +12° +7°
62% · 1,5 nord
770 mmHg
10 +13° +8°
51% · 2,5 nord
771 mmHg
11 +13° +8°
63% · 2,5 nord
772 mmHg
12 +12° +6°
73% · 1,5 sud
773 mmHg
13 +13° +9°
79% · 1,5 nord-nord-ovest
764 mmHg
14 +14° +5°
75% · 6,5 nord-est
752 mmHg
15 +11°
70% · 7,5 nord-nord-est
756 mmHg
16 +14° +8°
52% · 3,5 nord
761 mmHg
17 +14° +6°
53% · 5,5 nord-nord-est
764 mmHg
18 +11° +6°
41% · 5,5 nord-nord-est
764 mmHg
19 +15° +5°
39% · 3,5 nord
764 mmHg
20 +14° +5°
45% · 1,5 nord-ovest
762 mmHg
21 +10° +7°
60% · 2,5 nord-nord-est
761 mmHg
22 +12° +6°
47% · 4,5 nord-est
761 mmHg
23 +12°
56% · 3,5 nord
762 mmHg
24 +13° +7°
52% · 3,5 nord
766 mmHg
25 +13°
59% · 4,5 sud-ovest
758 mmHg
26 +8° +4°
51% · 9,5 nord-nord-est
751 mmHg
27 +10°
31% · 6,5 nord-nord-est
758 mmHg
28 +12° +4°
39% · 6,5 nord-nord-est
762 mmHg
29 +12° +7°
47% · 4,5 nord-est
765 mmHg
30 +15° +6°
41% · 3,5 nord
758 mmHg
31 +11°
35% · 6,5 nord-nord-est
761 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Salo
Giorno Notte
Rosa dei venti di Salo: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 22,3 % dei periodi
Precipitazioni a Salo: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Salo negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno