Meteo di marzo 2026 a Prevalle
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +14° +9°
62% · 2,5 nord
767 mmHg
2 +11° +8°
82% · 1,5 nord
770 mmHg
3 +13° +7°
75% · 1,5 nord
770 mmHg
4 +13° +7°
64% · 1,5 nord
771 mmHg
5 +12° +7°
64% · 2,5 est-nord-est
770 mmHg
6 +12° +3°
62% · 1,5 sud-sud-est
768 mmHg
7 +13° +7°
59% · 1,5 sud-sud-est
770 mmHg
8 +15° +5°
59% · 2,5 nord
770 mmHg
9 +13° +5°
47% · 2,5 nord
769 mmHg
10 +12° +7°
61% · 2,5 sud
768 mmHg
11 +10° +9°
91% · 1,5 nord
768 mmHg
12 +11° +9°
83% · 2,5 sud
767 mmHg
13 +14° +7°
63% · 2,5 sud-sud-ovest
763 mmHg
14 +11° +8°
77% · 1,5 sud
759 mmHg
15 +12° +8°
72% · 6,5 nord-est
756 mmHg
16 +15° +7°
51% · 2,5 nord
761 mmHg
17 +11° +8°
65% · 5,5 est-sud-est
764 mmHg
18 +9° +4°
63% · 6,5 est-sud-est
765 mmHg
19 +13° +6°
53% · 2,5 ovest-sud-ovest
762 mmHg
20 +12° +6°
51% · 2,5 nord-nord-est
762 mmHg
21 +10° +4°
56% · 3,5 est-sud-est
760 mmHg
22 +10° +5°
56% · 2,5 est
761 mmHg
23 +11° +6°
56% · 2,5 est
762 mmHg
24 +8° +8°
82% · 2,5 nord
757 mmHg
25 +11° +9°
80% · 3,5 nord
753 mmHg
26 +11° +9°
72% · 1,5 ovest
758 mmHg
27 +14° +9°
66% · 2,5 sud-sud-est
758 mmHg
28 +14° +9°
66% · 3,5 nord-nord-est
759 mmHg
29 +13° +8°
37% · 4,5 nord-nord-est
762 mmHg
30 +13° +6°
45% · 3,5 sud-ovest
762 mmHg
31 +13° +5°
33% · 5,5 est-sud-est
761 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Prevalle
Giorno Notte
Rosa dei venti di Prevalle: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 15,8 % dei periodi
Precipitazioni a Prevalle: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Prevalle negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno