Meteo di gennaio 2026 a Prevalle
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° 0°
66% · 2,5 ovest-sud-ovest
764 mmHg
2 +5°
69% · 1,5 ovest
754 mmHg
3 +3° -1°
95% · 1,5 sud-est
753 mmHg
4 +6° +1°
37% · 3,5 nord-est
757 mmHg
5 0° -2°
79% · 1,5 ovest-sud-ovest
758 mmHg
6 +1°
53% · 2,5 sud
756 mmHg
7 +1° -5°
30% · 2,5 ovest
759 mmHg
8 +2°
27% · 1,5 nord
761 mmHg
9 0° -1°
46% · 2,5 sud-sud-ovest
755 mmHg
10 +3°
51% · 2,5 ovest
752 mmHg
11 +5°
35% · 1,5 ovest-sud-ovest
759 mmHg
12 +5° -2°
62% · 2,5 sud-ovest
767 mmHg
13 +4° +1°
65% · 1,5 nord-nord-ovest
767 mmHg
14 +5° +3°
75% · 1,5 sud-ovest
767 mmHg
15 +6° +4°
88% · 1,5 sud-ovest
767 mmHg
16 +7° +4°
96% · 1,5 sud
767 mmHg
17 +8° +4°
71% · 1,5 nord
767 mmHg
18 +7° +5°
88% · 1,5 sud-sud-est
769 mmHg
19 +5°
85% · 2,5 sud-sud-est
770 mmHg
20 +5° +1°
65% · 2,5 sud-ovest
767 mmHg
21 +5°
60% · 2,5 ovest-sud-ovest
760 mmHg
22 +4° 0°
68% · 1,5 sud-sud-ovest
756 mmHg
23 +2°
85% · 1,5 ovest-sud-ovest
755 mmHg
24 +4° +1°
85% · 3,5 est-nord-est
755 mmHg
25 +5° +2°
89% · 5,5 nord-nord-est
753 mmHg
26 +6° +1°
84% · 2,5 ovest
752 mmHg
27 +7° +3°
58% · 2,5 est-nord-est
755 mmHg
28 +5° +4°
93% · 6,5 nord-nord-est
743 mmHg
29 +6° +4°
86% · 2,5 ovest
747 mmHg
30 +7° +4°
63% · 2,5 nord-est
752 mmHg
31 +6° +2°
70% · 2,5 nord-nord-est
754 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Prevalle
Giorno Notte
Rosa dei venti di Prevalle: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 14 % dei periodi
Precipitazioni a Prevalle: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Prevalle negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno