Meteo di gennaio 2026 a Orbassano
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +5° 0°
79% · 1,5 est
761 mmHg
2 +4°
74% · 1,5 est
754 mmHg
3 +3° -1°
61% · 1,5 ovest
754 mmHg
4 +4° -2°
60% · 1,5 sud-sud-est
757 mmHg
5 +2° -2°
54% · 1,5 nord-ovest
756 mmHg
6 +2°
56% · 1,5 est
755 mmHg
7 +2° -5°
30% · 1,5 sud
760 mmHg
8 +2°
37% · 1,5 est-sud-est
761 mmHg
9 +1° -1°
60% · 2,5 est
757 mmHg
10 +6°
39% · 3,5 ovest-nord-ovest
755 mmHg
11 +5°
39% · 2,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
12 +6° +1°
44% · 1,5 nord-ovest
769 mmHg
13 +5° +1°
51% · 1,5 nord-ovest
767 mmHg
14 +6° +2°
65% · 0,5 sud
768 mmHg
15 +7° +4°
65% · 1,5 est-nord-est
767 mmHg
16 +7° +5°
71% · 1,5 ovest
767 mmHg
17 +7° +6°
90% · 2,5 ovest-nord-ovest
767 mmHg
18 +7° +6°
96% · 2,5 nord
769 mmHg
19 +6°
91% · 2,5 nord-nord-ovest
770 mmHg
20 +6° +2°
64% · 1,5 sud-est
769 mmHg
21 +6°
57% · 1,5 est-sud-est
760 mmHg
22 +5° +2°
67% · 1,5 sud
754 mmHg
23 +4°
67% · 0,5 est-nord-est
755 mmHg
24 +5° +2°
69% · 1,5 sud
752 mmHg
25 +5° +1°
52% · 1,5 nord
754 mmHg
26 +2° +2°
99% · 1,5 nord-ovest
749 mmHg
27 +6°
56% · 1,5 ovest
747 mmHg
28 +6° +4°
97% · 1,5 sud-sud-est
743 mmHg
29 +6° +3°
50% · 1,5 sud-sud-est
748 mmHg
30 +6° +2°
50% · 1,5 ovest-nord-ovest
753 mmHg
31 +6° +3°
77% · 1,5 ovest-nord-ovest
753 mmHg
Andamento delle temperature a Orbassano, Italia a a gennaio 2026
Previsione giornaliera dettagliata a Orbassano a gennaio 2026
Inizio gennaio
- 1 gennaio Poco nuvoloso+5°0°
- 2 gennaio Cielo sereno+4°—
- 3 gennaio Poco nuvoloso+3°-1°
- 4 gennaio Poco nuvoloso+4°-2°
- 5 gennaio Pioggia debole+2°-2°
- 6 gennaio Cielo sereno+2°—
- 7 gennaio Poco nuvoloso+2°-5°
- 8 gennaio Nuvoloso+2°—
- 9 gennaio Pioggia+1°-1°
- 10 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°—
Metà gennaio 2026
- 11 gennaio Cielo sereno+5°—
- 12 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+1°
- 13 gennaio Poco nuvoloso+5°+1°
- 14 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+2°
- 15 gennaio Poco nuvoloso+7°+4°
- 16 gennaio Nuvoloso+7°+5°
- 17 gennaio Parzialmente nuvoloso+7°+6°
- 18 gennaio Parzialmente nuvoloso+7°+6°
- 19 gennaio Pioggia debole+6°—
- 20 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+2°
Fine gennaio a Orbassano
- 21 gennaio Cielo sereno+6°—
- 22 gennaio Parzialmente nuvoloso+5°+2°
- 23 gennaio Pioggia debole+4°—
- 24 gennaio Pioggia debole+5°+2°
- 25 gennaio Pioggia debole+5°+1°
- 26 gennaio Pioggia+2°+2°
- 27 gennaio Poco nuvoloso+6°—
- 28 gennaio Pioggia debole+6°+4°
- 29 gennaio Poco nuvoloso+6°+3°
- 30 gennaio Pioggia+6°+2°
- 31 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+3°
Temperature a Orbassano a gennaio 2026
Qual è la temperatura massima a Orbassano a gennaio 2026?
La temperatura massima a Orbassano a gennaio 2026 è di +9 °C, registrata 15 gennaio.
Qual è la temperatura minima a Orbassano a gennaio 2026?
La temperatura minima a Orbassano a gennaio 2026 è scesa fino a -5 °C, 7 gennaio.
Qual è la temperatura media a Orbassano a gennaio 2026?
La temperatura media a Orbassano a gennaio 2026 è di +5 °C di giorno e +2 °C di notte.
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Orbassano
Giorno Notte
Rosa dei venti di Orbassano: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 14,3 % dei periodi
Precipitazioni a Orbassano: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Orbassano negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno