Meteo di marzo 2026 a Orbassano
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +12° +9°
79% · 2,5 nord
769 mmHg
2 +12° +5°
72% · 2,5 nord
770 mmHg
3 +13° +8°
74% · 1,5 est-sud-est
770 mmHg
4 +13°
62% · 1,5 sud-est
771 mmHg
5 +12° +8°
72% · 1,5 est
770 mmHg
6 +14°
56% · 1,5 est-sud-est
767 mmHg
7 +15° +7°
61% · 1,5 sud-est
768 mmHg
8 +14° +9°
55% · 1,5 est-sud-est
770 mmHg
9 +14° +10°
59% · 1,5 nord-nord-ovest
769 mmHg
10 +10°
78% · 1,5 nord-ovest
768 mmHg
11 +13° +8°
61% · 1,5 sud-est
767 mmHg
12 +11°
82% · 2,5 nord-nord-est
767 mmHg
13 +14° +7°
54% · 1,5 sud-est
763 mmHg
14 +9°
91% · 4,5 nord
756 mmHg
15 +14°
53% · 1,5 sud-sud-est
762 mmHg
16 +16° +8°
44% · 1,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
17 +16° +9°
49% · 1,5 nord
764 mmHg
18 +12° +8°
63% · 5,5 nord-nord-est
764 mmHg
19 +13° +7°
41% · 2,5 nord-ovest
764 mmHg
20 +13° +7°
50% · 1,5 nord
764 mmHg
21 +11° +9°
64% · 2,5 nord-ovest
761 mmHg
22 +10° +5°
86% · 4,5 nord
762 mmHg
23 +12°
48% · 1,5 sud
763 mmHg
24 +15° +6°
48% · 1,5 sud-sud-est
766 mmHg
25 +15°
50% · 7,5 nord-ovest
756 mmHg
26 +14° +5°
18% · 5,5 nord-ovest
751 mmHg
27 +12°
23% · 3,5 sud-est
758 mmHg
28 +14° +4°
34% · 2,5 ovest-nord-ovest
760 mmHg
29 +15° +9°
39% · 2,5 sud-est
764 mmHg
30 +16° +7°
44% · 3,5 nord-ovest
761 mmHg
31 +14° +6°
25% · 3,5 est-sud-est
761 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Orbassano
Giorno Notte
Rosa dei venti di Orbassano: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 16,6 % dei periodi
Precipitazioni a Orbassano: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Orbassano negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno