MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Rivalta di Torino

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° 0°
50% · 1,5 ovest-nord-ovest
759 mmHg
2 +3°
47% · 3,5 ovest-nord-ovest
750 mmHg
3 +4° -2°
58% · 2,5 ovest-nord-ovest
753 mmHg
4 +4° -3°
33% · 1,5 nord-ovest
758 mmHg
5 +3° 0°
38% · 1,5 ovest-nord-ovest
758 mmHg
6 +2°
26% · 1,5 ovest-nord-ovest
757 mmHg
7 +2° -4°
56% · 1,5 sud-est
758 mmHg
8 +2°
64% · 1,5 sud-est
761 mmHg
9 +3° -5°
58% · 2,5 est-sud-est
755 mmHg
10 +7°
38% · 5,5 ovest-nord-ovest
754 mmHg
11 +5°
40% · 3,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
12 +6° 0°
46% · 1,5 nord-ovest
767 mmHg
13 +6° +1°
50% · 1,5 nord-ovest
767 mmHg
14 +6° +2°
62% · 1,5 sud-est
768 mmHg
15 +6° +4°
64% · 1,5 sud-est
767 mmHg
16 +5° +4°
84% · 0,5 est-sud-est
765 mmHg
17 +5° +4°
92% · 2,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
18 +6° +4°
92% · 1,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
19 +6°
87% · 1,5 nord-ovest
763 mmHg
20 +5° +1°
64% · 1,5 ovest-nord-ovest
769 mmHg
21 +5° +2°
60% · 1,5 ovest-nord-ovest
760 mmHg
22 +4° +2°
66% · 1,5 sud
755 mmHg
23 +4° +1°
81% · 1,5 sud-est
752 mmHg
24 +4° +2°
67% · 1,5 sud-sud-est
754 mmHg
25 +3° +2°
100% · 2,5 ovest-nord-ovest
750 mmHg
26 +5° +1°
65% · 2,5 ovest-nord-ovest
749 mmHg
27 +6° +2°
68% · 2,5 ovest-nord-ovest
754 mmHg
28 +6° +3°
89% · 1,5 sud
745 mmHg
29 +9° +3°
50% · 2,5 ovest-nord-ovest
747 mmHg
30 +5° +2°
53% · 2,5 ovest-nord-ovest
752 mmHg
31 +6° +2°
60% · 1,5 nord-ovest
754 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Rivalta di Torino

Giorno Notte

Rosa dei venti di Rivalta di Torino: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 11,1 % dei periodi (136)nord-nord-est: 4,6 % dei periodi (56)nord-est: 4,6 % dei periodi (56)est-nord-est: 3,6 % dei periodi (44)est: 10,8 % dei periodi (132)est-sud-est: 4,3 % dei periodi (52)sud-est: 14,5 % dei periodi (177)sud-sud-est: 4,3 % dei periodi (52)sud: 3,9 % dei periodi (48)sud-sud-ovest: 1 % dei periodi (12)sud-ovest: 1 % dei periodi (12)ovest-sud-ovest: 1,3 % dei periodi (16)ovest: 7,9 % dei periodi (96)ovest-nord-ovest: 10,1 % dei periodi (124)nord-ovest: 11,5 % dei periodi (141)nord-nord-ovest: 5,6 % dei periodi (68)14,5%SENNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da sud-est — 14,5 % dei periodi

Precipitazioni a Rivalta di Torino: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Rivalta di Torino negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze