Meteo di luglio 2026 a Taglio di Po
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +27° +21°
64% · 6,5 nord-nord-est
760 mmHg
2 +29° +23°
37% · 5,5 est-nord-est
763 mmHg
3 +31° +24°
40% · 3,5 est
764 mmHg
4 +31° +24°
37% · 6,5 est
766 mmHg
5 +30° +23°
45% · 4,5 sud-est
764 mmHg
6 +29° +23°
42% · 4,5 nord-nord-est
763 mmHg
7 +31° +23°
41% · 4,5 sud-sud-est
761 mmHg
8 +29° +25°
59% · 6,5 nord-est
758 mmHg
9 +31° +24°
41% · 5,5 est
759 mmHg
10 +31° +23°
37% · 4,5 sud
760 mmHg
11 +30° +22°
48% · 4,5 est
762 mmHg
12 +32° +22°
40% · 4,5 est
761 mmHg
13 +33° +26°
40% · 5,5 est
763 mmHg
14 +33° +25°
40% · 5,5 est
762 mmHg
15 +34° +24°
39% · 5,5 est
763 mmHg
16 +34° +24°
39% · 9,5 ovest
763 mmHg
17 +34° +26°
38% · 4,5 est
759 mmHg
18 +33° +26°
39% · 5,5 nord
758 mmHg
19 +31° +27°
44% · 8,5 nord-nord-est
761 mmHg
20 +30° +22°
50% · 4,5 est
761 mmHg
21 +30° +22°
54% · 7,5 est-nord-est
762 mmHg
22 +28° +21°
45% · 5,5 est-nord-est
763 mmHg
23 +29° +22°
39% · 4,5 sud-est
760 mmHg
24 +29° +21°
37% · 6,5 sud-sud-est
762 mmHg
25 +29° +21°
31% · 6,5 sud-est
760 mmHg
26 +28° +22°
58% · 11,5 ovest-sud-ovest
755 mmHg
27 +31°
55% · 3,5 est-sud-est
760 mmHg
28 +30° +23°
50% · 3,5 est
764 mmHg
29 +33°
39% · 3,5 est
764 mmHg
30 +35° +24°
33% · 4,5 est
763 mmHg
31 +37° +26°
23% · 4,5 est
761 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Taglio di Po
Giorno Notte
Rosa dei venti di Taglio di Po: luglio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 23,7 % dei periodi
Precipitazioni a Taglio di Po: luglio anno per anno
giorni con precipitazioni
Luglio a Taglio di Po negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno