Meteo di aprile 2026 a Taglio di Po
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +14° +9°
48% · 11,5 est
761 mmHg
2 +13°
47% · 10,5 est
755 mmHg
3 +16° +9°
44% · 3,5 ovest-nord-ovest
760 mmHg
4 +21°
42% · 3,5 est-sud-est
767 mmHg
5 +19°
40% · 4,5 sud-est
768 mmHg
6 +20° +12°
50% · 3,5 sud-est
769 mmHg
7 +21° +13°
49% · 3,5 sud-sud-est
766 mmHg
8 +20° +13°
59% · 3,5 est
762 mmHg
9 +16° +11°
55% · 4,5 est-sud-est
764 mmHg
10 +19° +9°
52% · 3,5 est-sud-est
761 mmHg
11 +17° +12°
66% · 4,5 sud-est
762 mmHg
12 +16° +12°
64% · 5,5 est
761 mmHg
13 +17° +13°
75% · 8,5 est
754 mmHg
14 +13° +13°
95% · 7,5 nord-est
752 mmHg
15 +15° +12°
68% · 5,5 nord
763 mmHg
16 +19° +13°
45% · 4,5 est-nord-est
766 mmHg
17 +23° +14°
50% · 3,5 nord-est
764 mmHg
18 +23° +15°
42% · 4,5 sud
764 mmHg
19 +18° +14°
58% · 3,5 est
762 mmHg
20 +16° +14°
81% · 4,5 est
760 mmHg
21 +14° +11°
83% · 6,5 est
760 mmHg
22 +15° +10°
42% · 8,5 est-nord-est
764 mmHg
23 +19° +12°
47% · 2,5 ovest
767 mmHg
24 +20° +10°
47% · 4,5 sud-sud-est
764 mmHg
25 +22°
46% · 4,5 sud-sud-est
762 mmHg
26 +22°
50% · 3,5 est-sud-est
764 mmHg
27 +18° +14°
56% · 3,5 sud-est
764 mmHg
28 +19° +14°
67% · 3,5 est
761 mmHg
29 +19° +13°
59% · 9,5 est-nord-est
763 mmHg
30 +15° +11°
36% · 8,5 est-nord-est
770 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Taglio di Po
Giorno Notte
Rosa dei venti di Taglio di Po: aprile
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 24,9 % dei periodi
Precipitazioni a Taglio di Po: aprile anno per anno
giorni con precipitazioni
Aprile a Taglio di Po negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno