Meteo di febbraio 2026 a Taglio di Po
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +8° +6°
65% · 6,5 nord-est
757 mmHg
2 +8° +5°
66% · 3,5 est-nord-est
758 mmHg
3 +10° +8°
85% · 5,5 est-nord-est
756 mmHg
4 +10° +8°
97% · 6,5 nord-est
749 mmHg
5 +9° +7°
70% · 5,5 ovest
749 mmHg
6 +9° +9°
88% · 7,5 nord
743 mmHg
7 +9° +7°
80% · 3,5 est-nord-est
754 mmHg
8 +10° +8°
77% · 2,5 nord
757 mmHg
9 +11°
72% · 3,5 nord-est
756 mmHg
10 +10° +8°
81% · 3,5 nord-nord-est
755 mmHg
11 +9° +7°
87% · 4,5 sud
746 mmHg
12 +9° +7°
91% · 5,5 nord-est
739 mmHg
13 +10° +6°
73% · 4,5 ovest
746 mmHg
14 +10° +9°
88% · 9,5 est-nord-est
746 mmHg
15 +12° +8°
67% · 6,5 nord-est
753 mmHg
16 +8° +6°
59% · 3,5 sud-ovest
756 mmHg
17 +10° +3°
66% · 2,5 est
760 mmHg
18 +9° +7°
70% · 3,5 nord
761 mmHg
19 +8° +6°
74% · 11,5 sud
749 mmHg
20 +11° +7°
69% · 5,5 est-sud-est
761 mmHg
21 +11° +6°
62% · 2,5 sud
770 mmHg
22 +11° +4°
75% · 2,5 est-sud-est
770 mmHg
23 +12° +8°
69% · 2,5 est
766 mmHg
24 +13° +9°
70% · 3,5 est
764 mmHg
25 +14° +9°
61% · 2,5 nord-est
768 mmHg
26 +15° +5°
72% · 2,5 sud-est
771 mmHg
27 +14° +7°
68% · 2,5 est-sud-est
770 mmHg
28 +15° +10°
70% · 2,5 sud-est
769 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Taglio di Po
Giorno Notte
Rosa dei venti di Taglio di Po: febbraio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 15,2 % dei periodi
Precipitazioni a Taglio di Po: febbraio anno per anno
giorni con precipitazioni
Febbraio a Taglio di Po negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno