Meteo di gennaio 2026 a Montebelluna
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +3° 0°
58% · 1,5 est
764 mmHg
2 +4° +1°
74% · 1,5 est
753 mmHg
3 +5° +1°
46% · 1,5 nord
755 mmHg
4 +6° +1°
43% · 2,5 est
756 mmHg
5 +4° 0°
39% · 1,5 nord-nord-ovest
758 mmHg
6 +1° 0°
92% · 3,5 est
754 mmHg
7 0° -4°
97% · 1,5 nord
755 mmHg
8 -1° -5°
76% · 2,5 nord-ovest
761 mmHg
9 -1° -7°
69% · 1,5 nord
767 mmHg
10 -2° -5°
85% · 2,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
11 +1° -5°
87% · 2,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
12 +4° -2°
63% · 2,5 nord-nord-est
767 mmHg
13 +4° -1°
62% · 1,5 nord-est
767 mmHg
14 +6° +2°
61% · 1,5 nord-est
768 mmHg
15 +5° +2°
74% · 1,5 nord-est
767 mmHg
16 +8° +5°
67% · 1,5 nord
765 mmHg
17 +8° +7°
74% · 1,5 nord-est
763 mmHg
18 +8° +7°
90% · 2,5 nord
760 mmHg
19 +8°
91% · 4,5 est-nord-est
758 mmHg
20 +5° +1°
44% · 1,5 est
770 mmHg
21 +4° 0°
49% · 1,5 nord-est
761 mmHg
22 +5° 0°
50% · 1,5 sud-ovest
754 mmHg
23 +4° -3°
65% · 2,5 nord-nord-est
752 mmHg
24 +7° +2°
92% · 2,5 nord
752 mmHg
25 +6° +5°
93% · 5,5 nord-nord-est
748 mmHg
26 +5° +3°
73% · 2,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
27 +7° +3°
62% · 2,5 nord-est
755 mmHg
28 +6° +4°
87% · 7,5 nord
744 mmHg
29 +7° +7°
87% · 2,5 ovest-nord-ovest
748 mmHg
30 +8° +5°
70% · 1,5 nord
752 mmHg
31 +6° +3°
72% · 1,5 nord-nord-est
755 mmHg
Andamento delle temperature a Montebelluna, Italia a a gennaio 2026
Previsione giornaliera dettagliata a Montebelluna a gennaio 2026
Inizio gennaio
- 1 gennaio Parzialmente nuvoloso+3°0°
- 2 gennaio Pioggia+4°+1°
- 3 gennaio Poco nuvoloso+5°+1°
- 4 gennaio Cielo sereno+6°+1°
- 5 gennaio Pioggia debole+4°0°
- 6 gennaio Pioggia+1°0°
- 7 gennaio Pioggia debole0°-4°
- 8 gennaio Nuvoloso-1°-5°
- 9 gennaio Parzialmente nuvoloso-1°-7°
- 10 gennaio Pioggia e neve-2°-5°
Metà gennaio 2026
- 11 gennaio Poco nuvoloso+1°-5°
- 12 gennaio Parzialmente nuvoloso+4°-2°
- 13 gennaio Poco nuvoloso+4°-1°
- 14 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+2°
- 15 gennaio Poco nuvoloso+5°+2°
- 16 gennaio Parzialmente nuvoloso+8°+5°
- 17 gennaio Parzialmente nuvoloso+8°+7°
- 18 gennaio Parzialmente nuvoloso+8°+7°
- 19 gennaio Pioggia debole+8°—
- 20 gennaio Pioggia debole+5°+1°
Fine gennaio a Montebelluna
- 21 gennaio Cielo sereno+4°0°
- 22 gennaio Parzialmente nuvoloso+5°0°
- 23 gennaio Pioggia debole+4°-3°
- 24 gennaio Pioggia debole+7°+2°
- 25 gennaio Nuvoloso+6°+5°
- 26 gennaio Pioggia+5°+3°
- 27 gennaio Pioggia debole+7°+3°
- 28 gennaio Pioggia+6°+4°
- 29 gennaio Pioggia debole+7°+7°
- 30 gennaio Pioggia debole+8°+5°
- 31 gennaio Nuvoloso+6°+3°
Temperature a Montebelluna a gennaio 2026
Qual è la temperatura massima a Montebelluna a gennaio 2026?
La temperatura massima a Montebelluna a gennaio 2026 è di +10 °C, registrata 16 gennaio.
Qual è la temperatura minima a Montebelluna a gennaio 2026?
La temperatura minima a Montebelluna a gennaio 2026 è scesa fino a -7 °C, 9 gennaio.
Qual è la temperatura media a Montebelluna a gennaio 2026?
La temperatura media a Montebelluna a gennaio 2026 è di +5 °C di giorno e +1 °C di notte.
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Montebelluna
Giorno Notte
Rosa dei venti di Montebelluna: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 22,7 % dei periodi
Precipitazioni a Montebelluna: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Montebelluna negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno