MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Giavera del Montello

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +1° -2°
26% · 3,5 nord-nord-ovest
755 mmHg
2 +2° +4°
31% · 5,5 nord-est
761 mmHg
3 0° -3°
28% · 1,5 nord-nord-ovest
766 mmHg
4 +1° -4°
33% · 1,5 sud-sud-ovest
759 mmHg
5 +1° -4°
33% · 1,5 ovest
757 mmHg
6 +1°
33% · 2,5 nord-est
760 mmHg
7 +2° -3°
49% · 1,5 nord-ovest
758 mmHg
8 +2°
57% · 2,5 nord-nord-est
761 mmHg
9 +1° -4°
43% · 2,5 nord-est
754 mmHg
10 +6°
52% · 2,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
11 +5°
41% · 3,5 est-sud-est
763 mmHg
12 +4° -2°
63% · 2,5 nord-nord-est
767 mmHg
13 +4° -1°
65% · 1,5 nord
767 mmHg
14 +5° +2°
60% · 1,5 nord-nord-est
767 mmHg
15 +7° +3°
76% · 1,5 nord-nord-est
767 mmHg
16 +8° +4°
72% · 1,5 nord
767 mmHg
17 +8° +6°
74% · 2,5 nord-est
767 mmHg
18 +8° +5°
61% · 3,5 est-nord-est
769 mmHg
19 +6° +1°
54% · 3,5 est
770 mmHg
20 +5° -1°
42% · 2,5 nord-nord-est
770 mmHg
21 +5° -2°
46% · 1,5 nord-est
758 mmHg
22 +4° +1°
47% · 1,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
23 +7° 0°
53% · 2,5 nord-nord-est
752 mmHg
24 +7° +4°
78% · 2,5 nord
753 mmHg
25 +6° +5°
87% · 5,5 nord
748 mmHg
26 +6° +4°
69% · 2,5 ovest-sud-ovest
751 mmHg
27 +6° +2°
80% · 2,5 nord-est
755 mmHg
28 +7° +1°
88% · 5,5 nord
745 mmHg
29 +7° +6°
93% · 3,5 nord-nord-est
747 mmHg
30 +6° +4°
91% · 1,5 nord-nord-est
752 mmHg
31 +6° +2°
73% · 1,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Giavera del Montello

Giorno Notte

Rosa dei venti di Giavera del Montello: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 26,7 % dei periodi (322)nord-nord-est: 11,1 % dei periodi (134)nord-est: 13,1 % dei periodi (158)est-nord-est: 5,3 % dei periodi (64)est: 7 % dei periodi (84)est-sud-est: 2,4 % dei periodi (29)sud-est: 2 % dei periodi (24)sud-sud-est: 4 % dei periodi (48)sud: 4,6 % dei periodi (56)sud-sud-ovest: 1 % dei periodi (12)sud-ovest: 1,3 % dei periodi (16)ovest-sud-ovest: 2,5 % dei periodi (30)ovest: 5,9 % dei periodi (71)ovest-nord-ovest: 2,6 % dei periodi (32)nord-ovest: 4,3 % dei periodi (52)nord-nord-ovest: 6,3 % dei periodi (76)26,7%NNNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord — 26,7 % dei periodi

Precipitazioni a Giavera del Montello: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Giavera del Montello negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze