Meteo di gennaio 2026 a Courmayeur
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 -2° -12°
63% · 3,5 ovest
760 mmHg
2 -6° -3°
71% · 4,5 ovest
754 mmHg
3 -7° -15°
62% · 3,5 ovest
755 mmHg
4 -8° -13°
56% · 3,5 nord-ovest
758 mmHg
5 -7° -18°
55% · 2,5 nord-nord-ovest
758 mmHg
6 -8° -8°
57% · 2,5 nord-nord-ovest
760 mmHg
7 -9° -15°
49% · 3,5 ovest
761 mmHg
8 0° -9°
86% · 3,5 ovest
761 mmHg
9 -4° -7°
94% · 4,5 ovest
755 mmHg
10 -8° -5°
93% · 4,5 ovest
759 mmHg
11 -5° -12°
67% · 3,5 ovest-nord-ovest
767 mmHg
12 +1° -4°
101% · 2,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
13 0° -7°
85% · 2,5 ovest
764 mmHg
14 0° -8°
87% · 1,5 est
767 mmHg
15 0° -6°
100% · 2,5 est
767 mmHg
16 -4° -6°
100% · 2,5 est
767 mmHg
17 +3° -6°
90% · 3,5 est
764 mmHg
18 -2° -6°
100% · 3,5 est
767 mmHg
19 -3° -6°
99% · 3,5 est
767 mmHg
20 -4° -10°
96% · 3,5 est
770 mmHg
21 -2° -11°
88% · 2,5 est
758 mmHg
22 -5° -7°
76% · 2,5 est
751 mmHg
23 -6° -12°
97% · 2,5 est
752 mmHg
24 -5° -12°
97% · 3,5 est
752 mmHg
25 -3° -12°
87% · 3,5 ovest
749 mmHg
26 -4° -14°
77% · 2,5 ovest
753 mmHg
27 -2° -7°
66% · 3,5 est
755 mmHg
28 -3° -9°
93% · 3,5 est
744 mmHg
29 -3° -13°
79% · 3,5 ovest-nord-ovest
749 mmHg
30 -2° -10°
89% · 3,5 ovest
752 mmHg
31 -2° -10°
82% · 2,5 ovest
752 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Courmayeur
Giorno Notte
Rosa dei venti di Courmayeur: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 29,5 % dei periodi
Precipitazioni a Courmayeur: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Courmayeur negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno