Meteo di gennaio 2026 a Serravalle Scrivia
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° +2°
93% · 1,5 nord
764 mmHg
2 +4° +1°
81% · 1,5 nord
755 mmHg
3 +3° 0°
80% · 1,5 nord-nord-ovest
753 mmHg
4 +2° -2°
53% · 3,5 nord
758 mmHg
5 +2° -3°
62% · 2,5 nord
758 mmHg
6 +1° -1°
77% · 4,5 nord
756 mmHg
7 +2°
68% · 2,5 nord-nord-ovest
758 mmHg
8 +4° -1°
28% · 1,5 sud-sud-est
761 mmHg
9 +1°
66% · 2,5 nord
756 mmHg
10 +3° 0°
61% · 1,5 sud
754 mmHg
11 +5° -1°
41% · 1,5 sud-sud-est
764 mmHg
12 +6° 0°
65% · 1,5 nord
769 mmHg
13 +3° +3°
86% · 1,5 nord
767 mmHg
14 +6° +4°
95% · 1,5 nord-nord-ovest
768 mmHg
15 +6° +5°
95% · 1,5 nord-nord-ovest
767 mmHg
16 +6° +5°
98% · 1,5 nord-ovest
767 mmHg
17 +6° +5°
98% · 1,5 nord-ovest
766 mmHg
18 +6° +5°
99% · 2,5 ovest
764 mmHg
19 +6° +4°
85% · 4,5 nord
768 mmHg
20 +4° +1°
73% · 4,5 nord
768 mmHg
21 +4° 0°
56% · 2,5 nord-nord-ovest
759 mmHg
22 +3° -1°
73% · 1,5 nord-ovest
755 mmHg
23 0° 0°
100% · 1,5 nord-nord-ovest
755 mmHg
24 +1° 0°
100% · 1,5 nord-nord-ovest
754 mmHg
25 +1° 0°
101% · 1,5 ovest
750 mmHg
26 +1° -2°
100% · 1,5 sud-est
749 mmHg
27 +1° -3°
100% · 1,5 sud-sud-est
755 mmHg
28 +1° -1°
100% · 2,5 ovest-nord-ovest
745 mmHg
29 +1° -3°
101% · 1,5 sud-est
751 mmHg
30 +1° -3°
101% · 1,5 sud-sud-est
755 mmHg
31 +1° -1°
100% · 1,5 nord-ovest
755 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Serravalle Scrivia
Giorno Notte
Rosa dei venti di Serravalle Scrivia: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 26 % dei periodi
Precipitazioni a Serravalle Scrivia: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Serravalle Scrivia negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno