MeteoSpace

Meteo di marzo 2026 a Serravalle Scrivia

lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +12° +9°
68% · 1,5 sud
769 mmHg
2 +12° +9°
81% · 1,5 sud-sud-est
769 mmHg
3 +15° +9°
74% · 2,5 nord
771 mmHg
4 +12° +7°
74% · 1,5 nord-nord-ovest
771 mmHg
5 +12° +8°
81% · 3,5 nord
770 mmHg
6 +12° +6°
75% · 2,5 nord
768 mmHg
7 +13° +7°
67% · 1,5 nord-ovest
770 mmHg
8 +12° +9°
69% · 1,5 nord-ovest
770 mmHg
9 +14°
72% · 2,5 nord-ovest
768 mmHg
10 +12° +9°
88% · 1,5 ovest
768 mmHg
11 +13°
73% · 2,5 sud-sud-est
767 mmHg
12 +9° +7°
94% · 2,5 ovest-nord-ovest
767 mmHg
13 +13°
67% · 3,5 sud
764 mmHg
14 +11° +9°
87% · 6,5 sud-est
751 mmHg
15 +6° +4°
98% · 3,5 ovest
758 mmHg
16 +11° +5°
77% · 2,5 nord
763 mmHg
17 +15° +6°
73% · 2,5 nord-ovest
764 mmHg
18 +7° +5°
91% · 5,5 est
764 mmHg
19 +11° +3°
60% · 3,5 nord
764 mmHg
20 +12° +4°
61% · 2,5 nord
761 mmHg
21 +12° +3°
56% · 4,5 nord
760 mmHg
22 +9° +5°
91% · 3,5 ovest
761 mmHg
23 +11° +3°
61% · 2,5 nord
763 mmHg
24 +14° +5°
52% · 2,5 sud-sud-est
766 mmHg
25 +14° +7°
64% · 5,5 sud
757 mmHg
26 +11° +4°
25% · 8,5 nord
757 mmHg
27 +11° +1°
26% · 4,5 nord
761 mmHg
28 +14° +3°
36% · 1,5 nord
764 mmHg
29 +15° +6°
42% · 3,5 nord
764 mmHg
30 +17° +8°
43% · 1,5 nord
758 mmHg
31 +12° +4°
39% · 6,5 nord
761 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Serravalle Scrivia

Giorno Notte

Rosa dei venti di Serravalle Scrivia: marzo

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 27,6 % dei periodi (340)nord-nord-est: 4,9 % dei periodi (60)nord-est: 4,2 % dei periodi (52)est-nord-est: 2,3 % dei periodi (28)est: 4,2 % dei periodi (52)est-sud-est: 0,6 % dei periodi (8)sud-est: 2,6 % dei periodi (32)sud-sud-est: 7,6 % dei periodi (93)sud: 17 % dei periodi (209)sud-sud-ovest: 2,9 % dei periodi (36)sud-ovest: 1,3 % dei periodi (16)ovest-sud-ovest: 1 % dei periodi (12)ovest: 5,5 % dei periodi (68)ovest-nord-ovest: 2,6 % dei periodi (32)nord-ovest: 9,2 % dei periodi (113)nord-nord-ovest: 6,5 % dei periodi (80)27,6%NNNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord — 27,6 % dei periodi

Precipitazioni a Serravalle Scrivia: marzo anno per anno

giorni con precipitazioni

Marzo a Serravalle Scrivia negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze