Meteo di luglio 2026 a Serravalle Scrivia
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +33° +19°
39% · 2,5 nord-est
760 mmHg
2 +29° +16°
34% · 5,5 nord
764 mmHg
3 +32° +21°
28% · 2,5 nord-ovest
765 mmHg
4 +30° +20°
44% · 2,5 nord-ovest
766 mmHg
5 +30° +21°
45% · 3,5 sud
764 mmHg
6 +31° +19°
36% · 2,5 sud-sud-est
762 mmHg
7 +28° +20°
37% · 5,5 sud
764 mmHg
8 +27° +21°
37% · 5,5 sud
759 mmHg
9 +33° +19°
39% · 2,5 sud
759 mmHg
10 +31° +24°
59% · 5,5 sud
761 mmHg
11 +28° +23°
44% · 4,5 sud
761 mmHg
12 +32° +23°
42% · 2,5 nord-nord-ovest
762 mmHg
13 +31° +24°
40% · 2,5 sud
764 mmHg
14 +30° +23°
32% · 5,5 sud
762 mmHg
15 +32° +22°
63% · 5,5 sud
762 mmHg
16 +31° +23°
67% · 9,5 sud
764 mmHg
17 +31° +22°
39% · 5,5 sud
760 mmHg
18 +33° +22°
40% · 6,5 sud
758 mmHg
19 +30° +19°
57% · 3,5 sud
759 mmHg
20 +30° +21°
54% · 2,5 ovest
761 mmHg
21 +29° +22°
62% · 2,5 est
762 mmHg
22 +29° +17°
36% · 4,5 nord
762 mmHg
23 +29° +17°
34% · 3,5 nord-nord-est
758 mmHg
24 +30° +18°
30% · 2,5 sud
761 mmHg
25 +29° +19°
40% · 6,5 sud
759 mmHg
26 +29° +21°
52% · 3,5 sud
757 mmHg
27 +32° +21°
51% · 5,5 sud
760 mmHg
28 +33° +23°
53% · 3,5 sud
764 mmHg
29 +33° +24°
28% · 5,5 sud
764 mmHg
30 +36° +25°
27% · 4,5 sud
764 mmHg
31 +33° +25°
57% · 6,5 sud-sud-ovest
762 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Serravalle Scrivia
Giorno Notte
Rosa dei venti di Serravalle Scrivia: luglio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da sud — 42,2 % dei periodi
Precipitazioni a Serravalle Scrivia: luglio anno per anno
giorni con precipitazioni
Luglio a Serravalle Scrivia negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno