Meteo di gennaio 2026 a Serra San Quirico
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° -2°
57% · 2,5 sud-ovest
764 mmHg
2 +8° +3°
75% · 8,5 sud-ovest
758 mmHg
3 +6° +1°
91% · 10,5 sud-ovest
753 mmHg
4 +3° -5°
94% · 2,5 nord-est
756 mmHg
5 +1° +1°
98% · 1,5 nord-nord-est
756 mmHg
6 -1° -4°
95% · 2,5 nord-nord-ovest
755 mmHg
7 -1° -2°
84% · 4,5 nord-nord-ovest
756 mmHg
8 +2° -7°
71% · 3,5 ovest
762 mmHg
9 +9° +1°
79% · 11,5 ovest-sud-ovest
753 mmHg
10 +3° -2°
80% · 8,5 ovest-sud-ovest
751 mmHg
11 +3° +1°
57% · 2,5 nord
764 mmHg
12 +4° -1°
46% · 3,5 sud-ovest
769 mmHg
13 +5° +2°
77% · 3,5 sud-ovest
768 mmHg
14 +8° +1°
62% · 3,5 sud-sud-ovest
768 mmHg
15 +10° +5°
61% · 2,5 sud-ovest
767 mmHg
16 +9° +4°
63% · 2,5 sud
765 mmHg
17 +9° +5°
80% · 2,5 est
766 mmHg
18 +9° +5°
73% · 3,5 est
767 mmHg
19 +8°
75% · 7,5 est
767 mmHg
20 +4° +1°
82% · 5,5 nord-est
766 mmHg
21 +2°
66% · 3,5 nord
761 mmHg
22 +4° -2°
66% · 2,5 est-nord-est
761 mmHg
23 +5°
72% · 1,5 sud-ovest
758 mmHg
24 +8° +2°
68% · 1,5 sud-sud-ovest
758 mmHg
25 +2° +1°
95% · 1,5 est-nord-est
763 mmHg
26 +2° 0°
91% · 3,5 nord-nord-ovest
760 mmHg
27 +5°
59% · 3,5 sud-sud-ovest
762 mmHg
28 +5° +3°
87% · 3,5 sud-sud-ovest
755 mmHg
29 +4°
97% · 2,5 nord-nord-ovest
767 mmHg
30 +8° +4°
69% · 2,5 nord-est
751 mmHg
31 +7°
75% · 2,5 est-nord-est
752 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Serra San Quirico
Giorno Notte
Rosa dei venti di Serra San Quirico: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da sud-ovest — 26,5 % dei periodi
Precipitazioni a Serra San Quirico: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Serra San Quirico negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno