Meteo di gennaio 2026 a Montelabbate
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +9° +6°
94% · 6,5 est-nord-est
764 mmHg
2 +6°
94% · 4,5 ovest-nord-ovest
763 mmHg
3 +7° +6°
85% · 2,5 nord-ovest
759 mmHg
4 +6° +3°
82% · 7,5 est-nord-est
762 mmHg
5 +5° +2°
51% · 5,5 sud-est
769 mmHg
6 +2°
94% · 7,5 nord-est
755 mmHg
7 +2° 0°
82% · 7,5 nord-ovest
758 mmHg
8 +3°
63% · 4,5 ovest
761 mmHg
9 +9° +2°
75% · 8,5 ovest
753 mmHg
10 +6°
89% · 8,5 ovest-nord-ovest
752 mmHg
11 +5° +1°
59% · 3,5 nord-nord-ovest
764 mmHg
12 +6° +3°
54% · 2,5 sud-ovest
768 mmHg
13 +8° +5°
75% · 1,5 sud-ovest
767 mmHg
14 +11° +8°
77% · 1,5 est
766 mmHg
15 +13° +9°
69% · 2,5 sud
763 mmHg
16 +13° +10°
71% · 2,5 sud-sud-est
761 mmHg
17 +11° +9°
85% · 3,5 nord-nord-ovest
759 mmHg
18 +11° +8°
78% · 2,5 sud-sud-est
752 mmHg
19 +11° +7°
69% · 5,5 ovest-nord-ovest
750 mmHg
20 +8° +7°
88% · 6,5 ovest-nord-ovest
761 mmHg
21 +9° +6°
70% · 2,5 est
763 mmHg
22 +7° +6°
85% · 6,5 nord-ovest
763 mmHg
23 +9° +6°
77% · 2,5 est
752 mmHg
24 +9° +8°
91% · 2,5 sud-est
752 mmHg
25 +11° +7°
62% · 9,5 sud-sud-ovest
747 mmHg
26 +7° +5°
83% · 5,5 nord-ovest
749 mmHg
27 +9°
67% · 3,5 ovest-nord-ovest
756 mmHg
28 +11° +7°
80% · 11,5 ovest-sud-ovest
745 mmHg
29 +8°
73% · 6,5 ovest
756 mmHg
30 +10° +3°
72% · 3,5 nord-est
751 mmHg
31 +9°
77% · 4,5 est-nord-est
752 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Montelabbate
Giorno Notte
Rosa dei venti di Montelabbate: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord-ovest — 13,1 % dei periodi
Precipitazioni a Montelabbate: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Montelabbate negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno