MeteoSpace

Meteo di luglio 2026 a Serra San Quirico

← giugno

luglio 2026

agosto →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +33° +21°
26% · 4,5 sud-est
758 mmHg
2 +27° +19°
79% · 4,5 nord-nord-est
762 mmHg
3 +29° +18°
28% · 5,5 nord-est
763 mmHg
4 +26° +17°
31% · 5,5 est
766 mmHg
5 +29° +18°
22% · 5,5 est
764 mmHg
6 +30° +17°
32% · 3,5 nord
761 mmHg
7 +33° +19°
34% · 4,5 est
763 mmHg
8 +29° +21°
25% · 5,5 ovest-sud-ovest
759 mmHg
9 +29° +21°
39% · 8,5 est
758 mmHg
10 +28° +20°
27% · 5,5 est
759 mmHg
11 +28° +20°
26% · 4,5 nord-nord-est
761 mmHg
12 +31° +21°
43% · 5,5 est-nord-est
762 mmHg
13 +31° +23°
34% · 6,5 est
764 mmHg
14 +33° +21°
19% · 5,5 ovest-sud-ovest
761 mmHg
15 +35° +22°
26% · 5,5 nord-est
762 mmHg
16 +33° +21°
31% · 5,5 est-nord-est
763 mmHg
17 +37° +27°
22% · 4,5 sud-ovest
759 mmHg
18 +36° +23°
19% · 6,5 ovest
758 mmHg
19 +30° +24°
44% · 6,5 ovest-nord-ovest
759 mmHg
20 +30° +20°
32% · 5,5 nord-est
760 mmHg
21 +30° +16°
31% · 5,5 nord
760 mmHg
22 +26° +16°
31% · 6,5 est-nord-est
763 mmHg
23 +28° +16°
26% · 6,5 nord-est
758 mmHg
24 +22° +14°
34% · 8,5 nord-est
762 mmHg
25 +29° +18°
19% · 5,5 est-nord-est
759 mmHg
26 +27° +19°
68% · 11,5 sud-ovest
758 mmHg
27 +25° +17°
28% · 5,5 est-nord-est
760 mmHg
28 +28° +20°
35% · 7,5 est-nord-est
764 mmHg
29 +33°
26% · 6,5 nord-est
764 mmHg
30 +35° +23°
22% · 6,5 nord-est
762 mmHg
31 +36°
19% · 6,5 nord-est
761 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Serra San Quirico

Giorno Notte

Rosa dei venti di Serra San Quirico: luglio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 12,4 % dei periodi (145)nord-nord-est: 9,4 % dei periodi (110)nord-est: 18,9 % dei periodi (221)est-nord-est: 12,3 % dei periodi (143)est: 11,9 % dei periodi (139)est-sud-est: 0,3 % dei periodi (4)sud-est: 0,3 % dei periodi (4)sud-sud-est: 1 % dei periodi (12)sud: 1 % dei periodi (12)sud-sud-ovest: 1,5 % dei periodi (17)sud-ovest: 11,1 % dei periodi (130)ovest-sud-ovest: 7,5 % dei periodi (88)ovest: 8,7 % dei periodi (101)ovest-nord-ovest: 1,5 % dei periodi (17)nord-ovest: 1,4 % dei periodi (16)nord-nord-ovest: 0,7 % dei periodi (8)18,9%NENNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord-est — 18,9 % dei periodi

Precipitazioni a Serra San Quirico: luglio anno per anno

giorni con precipitazioni

Luglio a Serra San Quirico negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze