Meteo di gennaio 2026 a Poiana Maggiore
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° +1°
71% · 1,5 sud
764 mmHg
2 +4° +3°
85% · 2,5 nord-nord-est
755 mmHg
3 +5° +1°
79% · 2,5 nord-nord-est
753 mmHg
4 +4° 0°
47% · 4,5 nord-est
758 mmHg
5 +4°
58% · 2,5 nord-est
756 mmHg
6 +3° 0°
63% · 3,5 est-nord-est
758 mmHg
7 +3°
67% · 2,5 ovest
759 mmHg
8 +3° -1°
45% · 2,5 ovest
762 mmHg
9 0°
56% · 2,5 nord-nord-est
754 mmHg
10 +5° 0°
60% · 4,5 ovest
752 mmHg
11 +5° +1°
56% · 2,5 nord-est
764 mmHg
12 +5° +1°
64% · 2,5 nord-est
770 mmHg
13 +3° +1°
74% · 1,5 nord-est
769 mmHg
14 +4° +2°
71% · 1,5 nord
767 mmHg
15 +7° +5°
84% · 2,5 nord-nord-est
767 mmHg
16 +9° +6°
77% · 1,5 nord-nord-est
767 mmHg
17 +8° +6°
81% · 2,5 est-nord-est
767 mmHg
18 +7° +5°
80% · 5,5 nord-est
768 mmHg
19 +6° +4°
51% · 5,5 nord-est
768 mmHg
20 +6° -1°
46% · 3,5 nord-est
769 mmHg
21 +6° 0°
52% · 2,5 nord-nord-est
758 mmHg
22 +5° +3°
49% · 1,5 ovest
752 mmHg
23 +5° -2°
64% · 4,5 nord-est
752 mmHg
24 +6° +4°
96% · 5,5 nord-est
753 mmHg
25 +7° +4°
96% · 5,5 nord-est
749 mmHg
26 +6° +4°
81% · 2,5 ovest
752 mmHg
27 +7° +3°
66% · 4,5 nord-est
756 mmHg
28 +7° +5°
93% · 9,5 nord-est
743 mmHg
29 +8° +5°
78% · 3,5 ovest-sud-ovest
748 mmHg
30 +7° +2°
83% · 1,5 ovest
752 mmHg
31 +8° +5°
74% · 2,5 nord-est
755 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Poiana Maggiore
Giorno Notte
Rosa dei venti di Poiana Maggiore: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord-est — 28,2 % dei periodi
Precipitazioni a Poiana Maggiore: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Poiana Maggiore negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno