MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Monselice

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° +1°
67% · 1,5 sud-ovest
764 mmHg
2 +3° +1°
99% · 2,5 nord-nord-est
755 mmHg
3 +5° +1°
80% · 2,5 nord
753 mmHg
4 +5° +1°
64% · 6,5 nord-est
757 mmHg
5 +4° 0°
58% · 4,5 nord-est
756 mmHg
6 +2°
75% · 4,5 nord-nord-est
758 mmHg
7 +4° -2°
55% · 2,5 ovest
758 mmHg
8 +3°
72% · 2,5 nord-nord-est
761 mmHg
9 0° -5°
54% · 2,5 nord-nord-est
755 mmHg
10 +5°
56% · 3,5 ovest
752 mmHg
11 +6°
60% · 2,5 nord
763 mmHg
12 +5° +1°
64% · 1,5 nord
772 mmHg
13 +4° 0°
61% · 1,5 ovest
770 mmHg
14 +7° +3°
78% · 1,5 nord-nord-est
769 mmHg
15 +6° +5°
85% · 1,5 nord-nord-est
767 mmHg
16 +7° +5°
79% · 1,5 nord
766 mmHg
17 +10° +6°
76% · 2,5 nord
766 mmHg
18 +8° +7°
96% · 5,5 nord-est
765 mmHg
19 +8°
95% · 7,5 est-nord-est
765 mmHg
20 +4° +2°
59% · 3,5 nord-nord-est
770 mmHg
21 +5° +1°
46% · 2,5 nord-nord-est
761 mmHg
22 +6° +3°
55% · 2,5 nord
754 mmHg
23 +6° -2°
63% · 3,5 nord-nord-est
752 mmHg
24 +6° +4°
97% · 4,5 nord-nord-est
752 mmHg
25 +7° +4°
95% · 6,5 ovest
748 mmHg
26 +8° +4°
78% · 5,5 ovest
749 mmHg
27 +7° +2°
76% · 2,5 est-nord-est
755 mmHg
28 +7° +5°
93% · 8,5 nord-est
742 mmHg
29 +7° +5°
86% · 2,5 sud-ovest
748 mmHg
30 +8° +5°
80% · 1,5 nord
752 mmHg
31 +7° +4°
88% · 2,5 nord-est
753 mmHg

Andamento delle temperature a Monselice, Italia a a gennaio 2026

Previsione giornaliera dettagliata a Monselice a gennaio 2026

Inizio gennaio

  • 1 gennaio Cielo sereno+4°+1°
  • 2 gennaio Pioggia debole+3°+1°
  • 3 gennaio Cielo sereno+5°+1°
  • 4 gennaio Parzialmente nuvoloso+5°+1°
  • 5 gennaio Pioggia debole+4°0°
  • 6 gennaio Pioggia debole+2°—
  • 7 gennaio Pioggia debole+4°-2°
  • 8 gennaio Cielo sereno+3°—
  • 9 gennaio Pioggia debole0°-5°
  • 10 gennaio Nuvoloso+5°—

Metà gennaio 2026

  • 11 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°—
  • 12 gennaio Poco nuvoloso+5°+1°
  • 13 gennaio Poco nuvoloso+4°0°
  • 14 gennaio Parzialmente nuvoloso+7°+3°
  • 15 gennaio Poco nuvoloso+6°+5°
  • 16 gennaio Parzialmente nuvoloso+7°+5°
  • 17 gennaio Poco nuvoloso+10°+6°
  • 18 gennaio Parzialmente nuvoloso+8°+7°
  • 19 gennaio Pioggia debole+8°—
  • 20 gennaio Parzialmente nuvoloso+4°+2°

Fine gennaio a Monselice

  • 21 gennaio Cielo sereno+5°+1°
  • 22 gennaio Nuvoloso+6°+3°
  • 23 gennaio Pioggia debole+6°-2°
  • 24 gennaio Pioggia debole+6°+4°
  • 25 gennaio Nuvoloso+7°+4°
  • 26 gennaio Pioggia+8°+4°
  • 27 gennaio Pioggia+7°+2°
  • 28 gennaio Pioggia debole+7°+5°
  • 29 gennaio Nuvoloso+7°+5°
  • 30 gennaio Pioggia debole+8°+5°
  • 31 gennaio Nuvoloso+7°+4°

Temperature a Monselice a gennaio 2026

Qual è la temperatura massima a Monselice a gennaio 2026?

La temperatura massima a Monselice a gennaio 2026 è di +12 °C, registrata 17 gennaio.

Qual è la temperatura minima a Monselice a gennaio 2026?

La temperatura minima a Monselice a gennaio 2026 è scesa fino a -5 °C, 9 gennaio.

Qual è la temperatura media a Monselice a gennaio 2026?

La temperatura media a Monselice a gennaio 2026 è di +6 °C di giorno e +2 °C di notte.

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Monselice

Giorno Notte

Rosa dei venti di Monselice: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 17 % dei periodi (208)nord-nord-est: 14,6 % dei periodi (179)nord-est: 15,8 % dei periodi (193)est-nord-est: 3,7 % dei periodi (45)est: 5,9 % dei periodi (72)est-sud-est: 0,7 % dei periodi (8)sud-sud-est: 0,3 % dei periodi (4)sud: 1,6 % dei periodi (20)sud-ovest: 2,7 % dei periodi (33)ovest-sud-ovest: 2,9 % dei periodi (36)ovest: 23,4 % dei periodi (287)ovest-nord-ovest: 5,2 % dei periodi (64)nord-ovest: 3,9 % dei periodi (48)nord-nord-ovest: 2,3 % dei periodi (28)23,4%ONNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da ovest — 23,4 % dei periodi

Precipitazioni a Monselice: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Monselice negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze

Previsioni per gennaio nelle città popolari d'Italia