Meteo di gennaio 2026 a Mogliano Veneto
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° -2°
72% · 2,5 nord-nord-est
763 mmHg
2 +3° -1°
85% · 2,5 nord-nord-est
754 mmHg
3 +6° 0°
55% · 2,5 nord
755 mmHg
4 +6° +2°
50% · 4,5 est-nord-est
756 mmHg
5 +4°
54% · 3,5 nord-est
756 mmHg
6 +3° 0°
71% · 4,5 est
758 mmHg
7 +3°
55% · 2,5 ovest
759 mmHg
8 +3° 0°
49% · 1,5 nord-nord-est
762 mmHg
9 +1°
70% · 3,5 nord-est
754 mmHg
10 +6° +2°
61% · 4,5 ovest
752 mmHg
11 +5° +1°
49% · 3,5 nord-est
764 mmHg
12 +5° -1°
65% · 3,5 nord-nord-est
767 mmHg
13 +4° 0°
74% · 2,5 nord-est
768 mmHg
14 +7° +4°
73% · 2,5 nord-nord-est
768 mmHg
15 +6° +4°
77% · 2,5 nord-nord-est
767 mmHg
16 +7° +5°
77% · 2,5 nord-nord-est
766 mmHg
17 +10° +7°
77% · 4,5 est-nord-est
767 mmHg
18 +7° +6°
80% · 4,5 est-nord-est
770 mmHg
19 +7° +2°
50% · 5,5 est-nord-est
770 mmHg
20 +7° +2°
47% · 3,5 nord-est
768 mmHg
21 +4° 0°
38% · 2,5 nord-est
761 mmHg
22 +6° -3°
49% · 2,5 nord
751 mmHg
23 +5° +2°
57% · 2,5 est-nord-est
753 mmHg
24 +7° +3°
94% · 4,5 nord-est
752 mmHg
25 +7° +5°
98% · 5,5 nord-nord-est
747 mmHg
26 +7° +4°
84% · 3,5 nord-nord-ovest
750 mmHg
27 +8° +2°
81% · 3,5 nord-est
755 mmHg
28 +8° +1°
95% · 9,5 nord-est
744 mmHg
29 +9° +7°
85% · 6,5 nord-est
747 mmHg
30 +8° -2°
81% · 2,5 nord-nord-est
752 mmHg
31 +7° +4°
74% · 2,5 nord-est
753 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Mogliano Veneto
Giorno Notte
Rosa dei venti di Mogliano Veneto: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord-est — 26,4 % dei periodi
Precipitazioni a Mogliano Veneto: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Mogliano Veneto negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno