MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Mestre

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +3° -2°
72% · 2,5 nord
764 mmHg
2 +3°
89% · 2,5 nord-nord-est
754 mmHg
3 +6° +1°
60% · 3,5 nord-nord-est
755 mmHg
4 +6° -1°
66% · 6,5 nord-est
757 mmHg
5 +4° +1°
46% · 4,5 nord-est
758 mmHg
6 +2°
74% · 6,5 est-nord-est
757 mmHg
7 +4° -2°
46% · 2,5 nord-nord-ovest
758 mmHg
8 +1°
64% · 2,5 nord-nord-est
761 mmHg
9 +3° 0°
53% · 3,5 nord-nord-est
755 mmHg
10 +7°
62% · 4,5 nord
751 mmHg
11 +5°
53% · 3,5 nord-est
764 mmHg
12 +4° +1°
58% · 2,5 nord-nord-est
768 mmHg
13 +4° +2°
65% · 1,5 nord-nord-est
767 mmHg
14 +7° +2°
75% · 2,5 nord-nord-est
768 mmHg
15 +6° +4°
78% · 2,5 nord-nord-est
767 mmHg
16 +9° +6°
77% · 2,5 nord-nord-est
767 mmHg
17 +11° +7°
72% · 4,5 est-nord-est
767 mmHg
18 +7° +6°
75% · 5,5 est-nord-est
770 mmHg
19 +6°
50% · 6,5 est
770 mmHg
20 +5° +1°
46% · 5,5 est
767 mmHg
21 +5°
49% · 4,5 nord-est
761 mmHg
22 +5° +1°
58% · 2,5 nord-est
758 mmHg
23 +6°
56% · 3,5 nord-est
753 mmHg
24 +8° +4°
94% · 4,5 nord-nord-est
752 mmHg
25 +7° +6°
98% · 5,5 nord-est
749 mmHg
26 +6° +5°
86% · 3,5 est-nord-est
747 mmHg
27 +7°
74% · 4,5 nord-est
754 mmHg
28 +7° +6°
92% · 9,5 nord-nord-est
740 mmHg
29 +7°
87% · 4,5 ovest-nord-ovest
749 mmHg
30 +7° +3°
71% · 1,5 nord
755 mmHg
31 +9° 0°
70% · 3,5 nord-est
753 mmHg

Andamento delle temperature a Mestre, Italia a a gennaio 2026

Previsione giornaliera dettagliata a Mestre a gennaio 2026

Inizio gennaio

  • 1 gennaio Pioggia debole+3°-2°
  • 2 gennaio Pioggia debole+3°—
  • 3 gennaio Poco nuvoloso+6°+1°
  • 4 gennaio Cielo sereno+6°-1°
  • 5 gennaio Pioggia debole+4°+1°
  • 6 gennaio Pioggia debole+2°—
  • 7 gennaio Pioggia debole+4°-2°
  • 8 gennaio Cielo sereno+1°—
  • 9 gennaio Pioggia debole+3°0°
  • 10 gennaio Cielo sereno+7°—

Metà gennaio 2026

  • 11 gennaio Nuvoloso+5°—
  • 12 gennaio Parzialmente nuvoloso+4°+1°
  • 13 gennaio Poco nuvoloso+4°+2°
  • 14 gennaio Parzialmente nuvoloso+7°+2°
  • 15 gennaio Poco nuvoloso+6°+4°
  • 16 gennaio Parzialmente nuvoloso+9°+6°
  • 17 gennaio Poco nuvoloso+11°+7°
  • 18 gennaio Parzialmente nuvoloso+7°+6°
  • 19 gennaio Nuvoloso+6°—
  • 20 gennaio Poco nuvoloso+5°+1°

Fine gennaio a Mestre

  • 21 gennaio Nuvoloso+5°—
  • 22 gennaio Poco nuvoloso+5°+1°
  • 23 gennaio Pioggia debole+6°—
  • 24 gennaio Pioggia debole+8°+4°
  • 25 gennaio Nuvoloso+7°+6°
  • 26 gennaio Pioggia debole+6°+5°
  • 27 gennaio Pioggia debole+7°—
  • 28 gennaio Pioggia+7°+6°
  • 29 gennaio Pioggia debole+7°—
  • 30 gennaio Nuvoloso+7°+3°
  • 31 gennaio Poco nuvoloso+9°0°

Temperature a Mestre a gennaio 2026

Qual è la temperatura massima a Mestre a gennaio 2026?

La temperatura massima a Mestre a gennaio 2026 è di +13 °C, registrata 17 gennaio.

Qual è la temperatura minima a Mestre a gennaio 2026?

La temperatura minima a Mestre a gennaio 2026 è scesa fino a -2 °C, 1 gennaio.

Qual è la temperatura media a Mestre a gennaio 2026?

La temperatura media a Mestre a gennaio 2026 è di +6 °C di giorno e +2 °C di notte.

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Mestre

Giorno Notte

Rosa dei venti di Mestre: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 16 % dei periodi (193)nord-nord-est: 20 % dei periodi (242)nord-est: 23,1 % dei periodi (280)est-nord-est: 8,7 % dei periodi (105)est: 3,1 % dei periodi (37)est-sud-est: 0,3 % dei periodi (4)sud-est: 0,3 % dei periodi (4)sud-sud-est: 1 % dei periodi (12)sud: 2 % dei periodi (24)sud-sud-ovest: 1 % dei periodi (12)sud-ovest: 1,7 % dei periodi (20)ovest-sud-ovest: 2,3 % dei periodi (28)ovest: 8,6 % dei periodi (104)ovest-nord-ovest: 3,4 % dei periodi (41)nord-ovest: 5,3 % dei periodi (64)nord-nord-ovest: 3,3 % dei periodi (40)23,1%NENNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord-est — 23,1 % dei periodi

Precipitazioni a Mestre: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Mestre negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze

Previsioni per gennaio nelle città popolari d'Italia