Meteo di gennaio 2026 a Valle Aurina - Ahrntal
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 -5° -10°
55% · 4,5 sud
761 mmHg
2 -4° -8°
89% · 3,5 sud
755 mmHg
3 -7° -11°
71% · 3,5 nord
755 mmHg
4 -9° -15°
46% · 3,5 nord
760 mmHg
5 -8° -15°
48% · 3,5 nord
759 mmHg
6 -11° -12°
84% · 4,5 nord
761 mmHg
7 -10° -15°
65% · 3,5 nord-nord-est
762 mmHg
8 -9° -5°
72% · 3,5 nord
762 mmHg
9 -4° -7°
95% · 2,5 sud
753 mmHg
10 -5° -3°
77% · 3,5 nord
755 mmHg
11 -6° -6°
81% · 3,5 nord
766 mmHg
12 0° -11°
83% · 2,5 nord-nord-est
766 mmHg
13 +2° -5°
89% · 2,5 nord
763 mmHg
14 +1° -6°
83% · 1,5 sud
765 mmHg
15 0° -5°
94% · 3,5 sud
764 mmHg
16 -1° -4°
94% · 3,5 sud
763 mmHg
17 0° -2°
95% · 4,5 sud
755 mmHg
18 -1° -4°
95% · 2,5 sud
752 mmHg
19 -3°
83% · 4,5 sud
757 mmHg
20 -1° -6°
98% · 4,5 sud
763 mmHg
21 +2°
100% · 5,5 sud
763 mmHg
22 +2° 0°
100% · 5,5 sud
761 mmHg
23 +1°
100% · 4,5 sud
761 mmHg
24 +2° -2°
97% · 2,5 nord
766 mmHg
25 -2° -11°
88% · 4,5 sud
746 mmHg
26 -6° -9°
75% · 2,5 sud
752 mmHg
27 -2°
74% · 4,5 sud
754 mmHg
28 -1° -6°
93% · 4,5 sud
745 mmHg
29 -4°
89% · 3,5 nord
748 mmHg
30 -2° -10°
79% · 2,5 nord
751 mmHg
31 -1°
60% · 2,5 nord-nord-est
752 mmHg
Andamento delle temperature a Valle Aurina - Ahrntal, Italia a a gennaio 2026
Previsione giornaliera dettagliata a Valle Aurina - Ahrntal a gennaio 2026
Inizio gennaio
- 1 gennaio Parzialmente nuvoloso-5°-10°
- 2 gennaio Neve-4°-8°
- 3 gennaio Neve debole-7°-11°
- 4 gennaio Poco nuvoloso-9°-15°
- 5 gennaio Neve debole-8°-15°
- 6 gennaio Neve debole-11°-12°
- 7 gennaio Neve debole-10°-15°
- 8 gennaio Neve debole-9°-5°
- 9 gennaio Neve-4°-7°
- 10 gennaio Neve debole-5°-3°
Metà gennaio 2026
- 11 gennaio Neve debole-6°-6°
- 12 gennaio Pioggia e neve0°-11°
- 13 gennaio Poco nuvoloso+2°-5°
- 14 gennaio Parzialmente nuvoloso+1°-6°
- 15 gennaio Poco nuvoloso0°-5°
- 16 gennaio Parzialmente nuvoloso-1°-4°
- 17 gennaio Pioggia0°-2°
- 18 gennaio Pioggia-1°-4°
- 19 gennaio Nuvoloso-3°—
- 20 gennaio Pioggia e neve-1°-6°
Fine gennaio a Valle Aurina - Ahrntal
- 21 gennaio Pioggia debole+2°—
- 22 gennaio Parzialmente nuvoloso+2°0°
- 23 gennaio Nuvoloso+1°—
- 24 gennaio Pioggia debole+2°-2°
- 25 gennaio Pioggia e neve-2°-11°
- 26 gennaio Neve-6°-9°
- 27 gennaio Nuvoloso-2°—
- 28 gennaio Pioggia-1°-6°
- 29 gennaio Neve debole-4°—
- 30 gennaio Nuvoloso-2°-10°
- 31 gennaio Nuvoloso-1°—
Temperature a Valle Aurina - Ahrntal a gennaio 2026
Qual è la temperatura massima a Valle Aurina - Ahrntal a gennaio 2026?
La temperatura massima a Valle Aurina - Ahrntal a gennaio 2026 è di +4 °C, registrata 13 gennaio.
Qual è la temperatura minima a Valle Aurina - Ahrntal a gennaio 2026?
La temperatura minima a Valle Aurina - Ahrntal a gennaio 2026 è scesa fino a -15 °C, 4 gennaio.
Qual è la temperatura media a Valle Aurina - Ahrntal a gennaio 2026?
La temperatura media a Valle Aurina - Ahrntal a gennaio 2026 è di -3 °C di giorno e -8 °C di notte.
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Valle Aurina - Ahrntal
Giorno Notte
Rosa dei venti di Valle Aurina - Ahrntal: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 38,8 % dei periodi
Precipitazioni a Valle Aurina - Ahrntal: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Valle Aurina - Ahrntal negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno