Meteo di gennaio 2026 a Renon - Ritten
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 -5° -8°
39% · 1,5 ovest-sud-ovest
765 mmHg
2 -3° -8°
50% · 1,5 est
758 mmHg
3 -2° -12°
44% · 2,5 nord-est
755 mmHg
4 -4° -8°
39% · 2,5 nord-est
758 mmHg
5 -5°
33% · 2,5 nord-est
758 mmHg
6 -6° -8°
63% · 2,5 nord-nord-est
755 mmHg
7 -6°
44% · 2,5 nord-est
760 mmHg
8 -3° -11°
44% · 2,5 est-nord-est
760 mmHg
9 -7°
88% · 1,5 est-nord-est
754 mmHg
10 -2° -8°
60% · 2,5 est-nord-est
753 mmHg
11 -3° -10°
48% · 2,5 est-nord-est
767 mmHg
12 -3° -11°
31% · 2,5 est-nord-est
770 mmHg
13 -1° -5°
61% · 1,5 est
767 mmHg
14 +1° -4°
70% · 1,5 est-nord-est
768 mmHg
15 +2° -3°
68% · 1,5 est
767 mmHg
16 +2° -1°
85% · 0,5 nord
765 mmHg
17 +2° -2°
82% · 1,5 nord-nord-est
763 mmHg
18 -1° -4°
81% · 1,5 ovest
768 mmHg
19 +2° -4°
71% · 1,5 ovest
770 mmHg
20 +1° -4°
49% · 1,5 est-nord-est
768 mmHg
21 -1° -6°
30% · 1,5 nord-est
761 mmHg
22 -5° -11°
58% · 1,5 est-nord-est
750 mmHg
23 -2° -10°
60% · 1,5 est-nord-est
752 mmHg
24 +1° -3°
73% · 1,5 nord-est
753 mmHg
25 0° -4°
93% · 2,5 nord-est
746 mmHg
26 -3° -7°
75% · 2,5 est-nord-est
752 mmHg
27 -1° -8°
73% · 2,5 est
756 mmHg
28 -1° -6°
92% · 1,5 nord-nord-ovest
746 mmHg
29 0° -5°
88% · 2,5 est-nord-est
748 mmHg
30 -3° -7°
89% · 2,5 est
752 mmHg
31 0° -7°
80% · 2,5 est-nord-est
754 mmHg
Andamento delle temperature a Renon - Ritten, Italia a a gennaio 2026
Previsione giornaliera dettagliata a Renon - Ritten a gennaio 2026
Inizio gennaio
- 1 gennaio Poco nuvoloso-5°-8°
- 2 gennaio Poco nuvoloso-3°-8°
- 3 gennaio Parzialmente nuvoloso-2°-12°
- 4 gennaio Parzialmente nuvoloso-4°-8°
- 5 gennaio Nuvoloso-5°—
- 6 gennaio Neve debole-6°-8°
- 7 gennaio Poco nuvoloso-6°—
- 8 gennaio Pioggia e neve-3°-11°
- 9 gennaio Neve debole-7°—
- 10 gennaio Pioggia e neve-2°-8°
Metà gennaio 2026
- 11 gennaio Poco nuvoloso-3°-10°
- 12 gennaio Poco nuvoloso-3°-11°
- 13 gennaio Cielo sereno-1°-5°
- 14 gennaio Poco nuvoloso+1°-4°
- 15 gennaio Poco nuvoloso+2°-3°
- 16 gennaio Pioggia+2°-1°
- 17 gennaio Cielo sereno+2°-2°
- 18 gennaio Pioggia-1°-4°
- 19 gennaio Pioggia debole+2°-4°
- 20 gennaio Poco nuvoloso+1°-4°
Fine gennaio a Renon - Ritten
- 21 gennaio Poco nuvoloso-1°-6°
- 22 gennaio Poco nuvoloso-5°-11°
- 23 gennaio Parzialmente nuvoloso-2°-10°
- 24 gennaio Poco nuvoloso+1°-3°
- 25 gennaio Pioggia0°-4°
- 26 gennaio Nuvoloso-3°-7°
- 27 gennaio Nuvoloso-1°-8°
- 28 gennaio Pioggia e neve-1°-6°
- 29 gennaio Pioggia e neve0°-5°
- 30 gennaio Nuvoloso-3°-7°
- 31 gennaio Poco nuvoloso0°-7°
Temperature a Renon - Ritten a gennaio 2026
Qual è la temperatura massima a Renon - Ritten a gennaio 2026?
La temperatura massima a Renon - Ritten a gennaio 2026 è di +4 °C, registrata 15 gennaio.
Qual è la temperatura minima a Renon - Ritten a gennaio 2026?
La temperatura minima a Renon - Ritten a gennaio 2026 è scesa fino a -12 °C, 3 gennaio.
Qual è la temperatura media a Renon - Ritten a gennaio 2026?
La temperatura media a Renon - Ritten a gennaio 2026 è di -2 °C di giorno e -7 °C di notte.
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Renon - Ritten
Giorno Notte
Rosa dei venti di Renon - Ritten: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est-nord-est — 21,5 % dei periodi
Precipitazioni a Renon - Ritten: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Renon - Ritten negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno