MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Signa

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +6° +1°
54% · 2,5 sud-sud-est
764 mmHg
2 +8°
80% · 8,5 ovest-sud-ovest
755 mmHg
3 +10° +3°
54% · 8,5 ovest-sud-ovest
753 mmHg
4 +9° +5°
73% · 4,5 nord-nord-est
755 mmHg
5 +5° +5°
79% · 4,5 nord-est
755 mmHg
6 +6°
57% · 5,5 nord-nord-est
756 mmHg
7 +3° -1°
61% · 7,5 nord-est
758 mmHg
8 +4°
67% · 1,5 est-nord-est
763 mmHg
9 +10° +5°
95% · 7,5 ovest-sud-ovest
755 mmHg
10 +6°
66% · 6,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
11 +5°
55% · 1,5 nord
764 mmHg
12 +6° -2°
41% · 1,5 sud-sud-est
770 mmHg
13 +9° +7°
84% · 1,5 sud-sud-est
768 mmHg
14 +10° +9°
84% · 0,5 nord-est
768 mmHg
15 +11° +10°
70% · 1,5 est-nord-est
767 mmHg
16 +9° +9°
93% · 1,5 nord-nord-est
764 mmHg
17 +10° +9°
93% · 1,5 nord-est
763 mmHg
18 +11° +8°
81% · 5,5 nord-nord-est
767 mmHg
19 +10°
70% · 6,5 nord-nord-est
767 mmHg
20 +8° +5°
62% · 6,5 nord-nord-est
766 mmHg
21 +11° +4°
51% · 5,5 nord-est
757 mmHg
22 +8° +3°
57% · 1,5 est-nord-est
752 mmHg
23 +8° +6°
94% · 1,5 est-nord-est
752 mmHg
24 +10° +8°
92% · 2,5 nord-nord-est
752 mmHg
25 +9° +7°
79% · 2,5 nord
749 mmHg
26 +7° +5°
90% · 2,5 nord-est
748 mmHg
27 +9° +4°
70% · 1,5 est-nord-est
756 mmHg
28 +9° +7°
93% · 7,5 ovest
742 mmHg
29 +10° +10°
67% · 2,5 nord
749 mmHg
30 +8° +6°
92% · 1,5 est
755 mmHg
31 +11° +9°
82% · 1,5 nord-nord-est
753 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Signa

Giorno Notte

Rosa dei venti di Signa: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 8 % dei periodi (98)nord-nord-est: 15 % dei periodi (183)nord-est: 18,3 % dei periodi (223)est-nord-est: 5,8 % dei periodi (71)est: 6,2 % dei periodi (75)est-sud-est: 3,3 % dei periodi (40)sud-est: 3,3 % dei periodi (40)sud-sud-est: 3,9 % dei periodi (48)sud: 11,4 % dei periodi (139)sud-sud-ovest: 4,3 % dei periodi (52)sud-ovest: 6,6 % dei periodi (80)ovest-sud-ovest: 8,9 % dei periodi (109)ovest: 3 % dei periodi (36)ovest-nord-ovest: 0,7 % dei periodi (8)nord-ovest: 1 % dei periodi (12)nord-nord-ovest: 0,3 % dei periodi (4)18,3%NENNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord-est — 18,3 % dei periodi

Precipitazioni a Signa: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Signa negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze