MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Uri

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +13° +5°
55% · 2,5 ovest-sud-ovest
764 mmHg
2 +14°
69% · 7,5 sud-ovest
758 mmHg
3 +14° +10°
88% · 5,5 ovest-sud-ovest
756 mmHg
4 +11° +10°
96% · 1,5 nord
752 mmHg
5 +15° +10°
96% · 3,5 nord
752 mmHg
6 +9°
90% · 5,5 ovest-nord-ovest
754 mmHg
7 +9° +4°
64% · 7,5 nord-ovest
758 mmHg
8 +13°
75% · 10,5 ovest
765 mmHg
9 +14° +7°
69% · 9,5 ovest
761 mmHg
10 +9°
62% · 11,5 ovest-nord-ovest
758 mmHg
11 +10°
61% · 9,5 ovest-nord-ovest
764 mmHg
12 +11° +4°
70% · 4,5 sud-sud-ovest
770 mmHg
13 +14° +5°
50% · 2,5 sud-sud-est
767 mmHg
14 +15° +6°
44% · 2,5 sud-est
766 mmHg
15 +15° +6°
56% · 1,5 sud-est
765 mmHg
16 +15° +7°
56% · 2,5 est-sud-est
763 mmHg
17 +15° +9°
68% · 3,5 est
762 mmHg
18 +15° +10°
69% · 3,5 est
759 mmHg
19 +14°
74% · 8,5 est
755 mmHg
20 +10° +9°
88% · 10,5 nord-est
755 mmHg
21 +11°
84% · 6,5 est-nord-est
756 mmHg
22 +13° +6°
88% · 4,5 sud
748 mmHg
23 +12° +8°
89% · 5,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
24 +12° +6°
88% · 8,5 sud-ovest
751 mmHg
25 +11° +8°
81% · 7,5 ovest-nord-ovest
750 mmHg
26 +9° +7°
82% · 5,5 ovest-nord-ovest
752 mmHg
27 +13° +6°
77% · 8,5 sud-sud-ovest
756 mmHg
28 +10° +7°
83% · 10,5 ovest-sud-ovest
746 mmHg
29 +12° +9°
66% · 7,5 ovest
751 mmHg
30 +11° +7°
85% · 6,5 ovest-nord-ovest
754 mmHg
31 +10° +8°
80% · 6,5 nord-est
746 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Uri

Giorno Notte

Rosa dei venti di Uri: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 5 % dei periodi (60)nord-nord-est: 2 % dei periodi (24)nord-est: 6,4 % dei periodi (77)est-nord-est: 3,4 % dei periodi (41)est: 6,8 % dei periodi (81)est-sud-est: 1,3 % dei periodi (16)sud-est: 4,7 % dei periodi (56)sud-sud-est: 1,7 % dei periodi (20)sud: 6,3 % dei periodi (76)sud-sud-ovest: 6,3 % dei periodi (76)sud-ovest: 7,1 % dei periodi (85)ovest-sud-ovest: 9,3 % dei periodi (112)ovest: 18 % dei periodi (216)ovest-nord-ovest: 12,3 % dei periodi (147)nord-ovest: 6 % dei periodi (72)nord-nord-ovest: 3,3 % dei periodi (40)18%ONNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da ovest — 18 % dei periodi

Precipitazioni a Uri: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Uri negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze