Meteo di marzo 2026 a Uri
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +18° +8°
60% · 2,5 nord-ovest
768 mmHg
2 +16°
62% · 1,5 nord
767 mmHg
3 +18° +9°
56% · 2,5 est-sud-est
766 mmHg
4 +19°
54% · 3,5 est-sud-est
767 mmHg
5 +18° +9°
55% · 5,5 est
764 mmHg
6 +15°
64% · 6,5 est
764 mmHg
7 +15° +10°
70% · 1,5 est-sud-est
767 mmHg
8 +17° +8°
59% · 2,5 sud-est
768 mmHg
9 +18° +9°
56% · 2,5 ovest
767 mmHg
10 +18°
55% · 2,5 sud
767 mmHg
11 +17° +9°
56% · 2,5 ovest
767 mmHg
12 +15°
77% · 3,5 nord-ovest
767 mmHg
13 +15° +6°
64% · 2,5 nord-nord-ovest
764 mmHg
14 +15°
76% · 8,5 sud
754 mmHg
15 +10°
69% · 5,5 ovest
749 mmHg
16 +18° +7°
54% · 6,5 nord-est
758 mmHg
17 +17° +7°
52% · 3,5 nord
761 mmHg
18 +16° +7°
58% · 7,5 est-nord-est
758 mmHg
19 +13° +5°
52% · 6,5 nord-est
759 mmHg
20 +15° +4°
44% · 6,5 nord-est
761 mmHg
21 +15° +3°
48% · 4,5 nord-nord-est
759 mmHg
22 +14° +4°
45% · 3,5 nord-nord-ovest
759 mmHg
23 +14°
51% · 4,5 nord
761 mmHg
24 +15° +5°
53% · 3,5 nord
766 mmHg
25 +15°
64% · 7,5 ovest
764 mmHg
26 +10° +6°
72% · 13,5 nord-ovest
754 mmHg
27 +14°
38% · 5,5 nord
755 mmHg
28 +14° +4°
57% · 4,5 ovest-nord-ovest
760 mmHg
29 +16° +6°
53% · 2,5 sud-sud-est
760 mmHg
30 +17° +6°
52% · 2,5 ovest
767 mmHg
31 +16°
59% · 6,5 sud
763 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Uri
Giorno Notte
Rosa dei venti di Uri: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 17,1 % dei periodi
Precipitazioni a Uri: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Uri negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno