MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Sinnai

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +10° +7°
66% · 2,5 nord-est
764 mmHg
2 +14° +9°
66% · 5,5 ovest-sud-ovest
760 mmHg
3 +15° +9°
74% · 2,5 sud-ovest
757 mmHg
4 +15° +11°
64% · 3,5 nord
754 mmHg
5 +14° +11°
68% · 2,5 nord
753 mmHg
6 +12° +9°
76% · 6,5 nord-ovest
752 mmHg
7 +8° +5°
82% · 14,5 nord-ovest
758 mmHg
8 +13° +5°
65% · 12,5 ovest-nord-ovest
765 mmHg
9 +14° +9°
70% · 11,5 ovest
761 mmHg
10 +10° +7°
69% · 15,5 ovest-nord-ovest
760 mmHg
11 +10° +10°
58% · 12,5 nord-ovest
765 mmHg
12 +11° +5°
66% · 2,5 nord
770 mmHg
13 +14° +7°
65% · 3,5 sud-sud-est
767 mmHg
14 +14° +7°
66% · 2,5 nord-est
766 mmHg
15 +14° +8°
65% · 2,5 sud
765 mmHg
16 +15° +8°
78% · 4,5 est-sud-est
763 mmHg
17 +15° +11°
70% · 5,5 est
761 mmHg
18 +14° +11°
73% · 7,5 sud-est
760 mmHg
19 +13°
84% · 13,5 est
754 mmHg
20 +11° +10°
84% · 13,5 est
757 mmHg
21 +10° +8°
82% · 9,5 est
756 mmHg
22 +12° +6°
76% · 2,5 sud-sud-est
752 mmHg
23 +13° +8°
71% · 5,5 ovest
752 mmHg
24 +14° +8°
70% · 6,5 nord-ovest
752 mmHg
25 +10° +7°
75% · 11,5 ovest-nord-ovest
750 mmHg
26 +11° +7°
72% · 11,5 nord-ovest
750 mmHg
27 +13° +7°
74% · 7,5 nord-ovest
757 mmHg
28 +13° +11°
66% · 10,5 ovest
751 mmHg
29 +12° +9°
63% · 14,5 ovest-nord-ovest
752 mmHg
30 +13° +7°
72% · 8,5 nord-ovest
755 mmHg
31 +9° +9°
94% · 8,5 nord-ovest
747 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Sinnai

Giorno Notte

Rosa dei venti di Sinnai: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 7,1 % dei periodi (86)nord-nord-est: 1,7 % dei periodi (20)nord-est: 3 % dei periodi (36)est-nord-est: 1,9 % dei periodi (23)est: 4,7 % dei periodi (57)est-sud-est: 2,3 % dei periodi (28)sud-est: 3 % dei periodi (36)sud-sud-est: 3,6 % dei periodi (44)sud: 5,8 % dei periodi (70)sud-sud-ovest: 1,6 % dei periodi (19)sud-ovest: 4 % dei periodi (48)ovest-sud-ovest: 1,4 % dei periodi (17)ovest: 12,9 % dei periodi (156)ovest-nord-ovest: 11,1 % dei periodi (134)nord-ovest: 28,4 % dei periodi (343)nord-nord-ovest: 7,6 % dei periodi (92)28,4%NONNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord-ovest — 28,4 % dei periodi

Precipitazioni a Sinnai: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Sinnai negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze