Meteo di gennaio 2026 a Muravera
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +14° +8°
68% · 2,5 nord-ovest
765 mmHg
2 +16° +8°
56% · 3,5 sud-ovest
761 mmHg
3 +17° +12°
63% · 3,5 sud-sud-ovest
755 mmHg
4 +18° +12°
59% · 4,5 sud-sud-ovest
752 mmHg
5 +15° +13°
84% · 2,5 nord
752 mmHg
6 +13° +10°
89% · 3,5 ovest
752 mmHg
7 +8° +7°
67% · 9,5 ovest-nord-ovest
758 mmHg
8 +14° +9°
67% · 9,5 ovest
764 mmHg
9 +16° +11°
70% · 11,5 ovest
759 mmHg
10 +10° +9°
67% · 12,5 ovest-nord-ovest
758 mmHg
11 +12° +9°
55% · 10,5 nord-ovest
764 mmHg
12 +13° +6°
52% · 3,5 ovest-nord-ovest
770 mmHg
13 +15° +8°
69% · 2,5 ovest
768 mmHg
14 +15° +9°
73% · 2,5 nord-est
767 mmHg
15 +15° +10°
79% · 2,5 nord-nord-ovest
765 mmHg
16 +15° +12°
85% · 2,5 nord-est
761 mmHg
17 +14° +11°
85% · 2,5 ovest
759 mmHg
18 +14° +10°
80% · 3,5 sud
757 mmHg
19 +13° +6°
89% · 9,5 est-sud-est
760 mmHg
20 +12° +11°
93% · 13,5 est
758 mmHg
21 +11°
90% · 9,5 est
757 mmHg
22 +13° +8°
81% · 2,5 ovest
752 mmHg
23 +15°
68% · 5,5 ovest
752 mmHg
24 +15° +10°
65% · 8,5 ovest
752 mmHg
25 +13° +9°
71% · 9,5 ovest
753 mmHg
26 +12° +9°
64% · 10,5 ovest-nord-ovest
749 mmHg
27 +14° +7°
57% · 3,5 sud-ovest
757 mmHg
28 +14° +11°
64% · 12,5 ovest
749 mmHg
29 +13° +10°
63% · 10,5 nord-ovest
752 mmHg
30 +15° +9°
68% · 7,5 ovest-nord-ovest
752 mmHg
31 +11° +9°
87% · 9,5 nord-est
746 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Muravera
Giorno Notte
Rosa dei venti di Muravera: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 34,4 % dei periodi
Precipitazioni a Muravera: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Muravera negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno