Meteo di gennaio 2026 a Pero
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° 0°
82% · 1,5 ovest-sud-ovest
762 mmHg
2 +4°
78% · 1,5 ovest
755 mmHg
3 +5° +2°
48% · 1,5 est-sud-est
754 mmHg
4 +4° -1°
68% · 2,5 nord
758 mmHg
5 +3° -1°
65% · 1,5 sud-sud-ovest
757 mmHg
6 +2°
54% · 1,5 est
757 mmHg
7 +2° -4°
24% · 1,5 nord-ovest
760 mmHg
8 +3°
62% · 1,5 est-nord-est
760 mmHg
9 +3° -2°
42% · 2,5 est-nord-est
755 mmHg
10 +4°
65% · 3,5 nord-nord-ovest
754 mmHg
11 +8°
41% · 3,5 nord-nord-ovest
764 mmHg
12 +4° +1°
43% · 1,5 est
769 mmHg
13 +4° +4°
45% · 1,5 sud
767 mmHg
14 +5° +4°
71% · 1,5 ovest-sud-ovest
767 mmHg
15 +6° +6°
93% · 1,5 sud-est
767 mmHg
16 +7° +6°
91% · 1,5 sud
767 mmHg
17 +9° +5°
86% · 1,5 nord-est
767 mmHg
18 +7° +6°
83% · 2,5 est
769 mmHg
19 +6° +5°
85% · 2,5 est
770 mmHg
20 +7° +3°
65% · 1,5 est
768 mmHg
21 +7° +1°
60% · 1,5 est
759 mmHg
22 +4° +1°
57% · 1,5 sud-ovest
753 mmHg
23 +3° +1°
95% · 1,5 ovest-sud-ovest
754 mmHg
24 +2° 0°
100% · 2,5 nord
749 mmHg
25 +1° 0°
100% · 1,5 sud-ovest
749 mmHg
26 +7° +4°
66% · 1,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
27 +5° +3°
60% · 2,5 nord
755 mmHg
28 +7° +5°
90% · 3,5 nord-nord-est
744 mmHg
29 +7° +4°
77% · 1,5 ovest
748 mmHg
30 +7° +4°
57% · 1,5 sud-ovest
752 mmHg
31 +7° +3°
61% · 1,5 ovest-sud-ovest
754 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Pero
Giorno Notte
Rosa dei venti di Pero: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 18,3 % dei periodi
Precipitazioni a Pero: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Pero negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno