Meteo di gennaio 2026 a Cesano Boscone
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° +2°
63% · 1,5 sud-sud-ovest
765 mmHg
2 +5° +3°
48% · 2,5 sud-ovest
757 mmHg
3 +4° +1°
83% · 1,5 est
753 mmHg
4 +5° +2°
33% · 1,5 est-sud-est
757 mmHg
5 +4° +1°
46% · 1,5 nord-nord-ovest
758 mmHg
6 +2° +1°
83% · 1,5 sud-sud-est
757 mmHg
7 +3° 0°
42% · 1,5 sud-sud-ovest
756 mmHg
8 +2° -1°
13% · 1,5 ovest-nord-ovest
760 mmHg
9 +4° 0°
77% · 2,5 est-nord-est
752 mmHg
10 +4° -2°
61% · 3,5 ovest
754 mmHg
11 +5° +1°
35% · 3,5 nord-nord-ovest
764 mmHg
12 +8° +2°
65% · 1,5 est
767 mmHg
13 +5° +3°
49% · 1,5 ovest-sud-ovest
767 mmHg
14 +5° +4°
74% · 1,5 ovest
769 mmHg
15 +7° +6°
95% · 1,5 est-sud-est
767 mmHg
16 +7° +6°
91% · 1,5 est-nord-est
767 mmHg
17 +8° +7°
83% · 1,5 est-nord-est
767 mmHg
18 +7° +6°
78% · 4,5 est
767 mmHg
19 +5° +4°
89% · 3,5 est
769 mmHg
20 +5° +2°
49% · 3,5 est
767 mmHg
21 +5° +1°
56% · 1,5 est
764 mmHg
22 +6° +1°
53% · 1,5 ovest
762 mmHg
23 +4° 0°
72% · 1,5 est-nord-est
752 mmHg
24 +3° +2°
97% · 2,5 nord
753 mmHg
25 +4° +3°
95% · 2,5 sud-ovest
749 mmHg
26 +5°
87% · 2,5 sud-ovest
749 mmHg
27 +6° +3°
63% · 2,5 nord-nord-est
755 mmHg
28 +5° +5°
89% · 3,5 nord
745 mmHg
29 +7° +4°
69% · 2,5 sud-ovest
747 mmHg
30 +7° +3°
62% · 1,5 sud-ovest
752 mmHg
31 +8° +4°
66% · 2,5 nord-est
754 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Cesano Boscone
Giorno Notte
Rosa dei venti di Cesano Boscone: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 19,6 % dei periodi
Precipitazioni a Cesano Boscone: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Cesano Boscone negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno