Meteo di gennaio 2026 a Occhiobello
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° -1°
73% · 1,5 nord
764 mmHg
2 +3° 0°
93% · 2,5 nord-nord-est
754 mmHg
3 +6° +2°
67% · 1,5 nord
755 mmHg
4 +5° +3°
62% · 4,5 nord-est
756 mmHg
5 +2° 0°
65% · 4,5 nord-est
757 mmHg
6 +2° +1°
86% · 3,5 nord
757 mmHg
7 +4° -1°
67% · 3,5 nord-ovest
758 mmHg
8 +2° -1°
73% · 2,5 ovest
761 mmHg
9 0° -3°
59% · 2,5 nord-nord-est
754 mmHg
10 +4° -2°
56% · 5,5 ovest
752 mmHg
11 +5° -2°
56% · 2,5 ovest
764 mmHg
12 +5° -1°
72% · 1,5 ovest
767 mmHg
13 +4° 0°
73% · 1,5 nord-est
767 mmHg
14 +6° +4°
80% · 1,5 ovest
768 mmHg
15 +7° +4°
84% · 2,5 nord-est
767 mmHg
16 +9° +6°
78% · 1,5 nord-est
767 mmHg
17 +9° +8°
76% · 2,5 est-nord-est
767 mmHg
18 +8° +7°
79% · 5,5 est-nord-est
766 mmHg
19 +5° 0°
80% · 7,5 nord-est
767 mmHg
20 +4° +3°
72% · 6,5 est-nord-est
765 mmHg
21 +5° 0°
61% · 2,5 nord-nord-est
758 mmHg
22 +5° +3°
41% · 2,5 nord-nord-est
752 mmHg
23 +6° +2°
56% · 3,5 nord-nord-est
754 mmHg
24 +6° +4°
90% · 4,5 nord-est
751 mmHg
25 +6° +3°
78% · 4,5 ovest
750 mmHg
26 +7° +1°
66% · 3,5 ovest-nord-ovest
754 mmHg
27 +7° +2°
67% · 5,5 est-nord-est
755 mmHg
28 +8° +6°
95% · 7,5 est-nord-est
743 mmHg
29 +7° +1°
96% · 5,5 ovest
747 mmHg
30 +7° +6°
86% · 2,5 est-nord-est
752 mmHg
31 +7° +1°
78% · 2,5 est
753 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Occhiobello
Giorno Notte
Rosa dei venti di Occhiobello: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 29,7 % dei periodi
Precipitazioni a Occhiobello: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Occhiobello negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno