Meteo di gennaio 2026 a Malcesine
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +5° -2°
80% · 3,5 sud-sud-ovest
764 mmHg
2 +7° 0°
65% · 3,5 nord-nord-est
754 mmHg
3 +6° +1°
56% · 5,5 nord-nord-est
753 mmHg
4 +3° 0°
44% · 6,5 nord-nord-est
758 mmHg
5 +5° +1°
27% · 4,5 nord-nord-est
758 mmHg
6 +2° -1°
47% · 5,5 nord-nord-est
758 mmHg
7 +3° -2°
50% · 4,5 nord-nord-est
759 mmHg
8 +3° +6°
47% · 4,5 nord-nord-est
761 mmHg
9 +3° -3°
64% · 5,5 nord-nord-est
755 mmHg
10 +6°
62% · 6,5 nord-nord-est
752 mmHg
11 +5°
47% · 6,5 nord-nord-est
764 mmHg
12 +6° 0°
47% · 3,5 nord-est
768 mmHg
13 +8° +4°
47% · 1,5 nord-nord-est
767 mmHg
14 +9° +6°
70% · 1,5 nord-est
767 mmHg
15 +10° +7°
83% · 2,5 nord-est
767 mmHg
16 +11° +7°
75% · 3,5 nord-nord-est
766 mmHg
17 +11° +6°
68% · 4,5 nord-nord-est
767 mmHg
18 +9° +7°
93% · 2,5 nord-est
767 mmHg
19 +8°
92% · 3,5 nord-nord-est
768 mmHg
20 +5° +3°
85% · 3,5 nord-nord-est
767 mmHg
21 +8°
55% · 3,5 nord-nord-est
764 mmHg
22 +5° -2°
66% · 3,5 nord-nord-est
751 mmHg
23 +5° -2°
61% · 2,5 nord-est
752 mmHg
24 +7° +6°
92% · 5,5 nord-nord-est
753 mmHg
25 +5° +5°
93% · 6,5 nord-nord-est
748 mmHg
26 +5° +3°
74% · 4,5 nord-nord-est
752 mmHg
27 +7° 0°
70% · 5,5 nord-nord-est
756 mmHg
28 +7° +5°
92% · 7,5 nord-nord-est
746 mmHg
29 +8° +2°
90% · 3,5 nord-nord-est
747 mmHg
30 +8° +5°
83% · 4,5 nord-est
752 mmHg
31 +9° +4°
63% · 4,5 nord-nord-est
753 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Malcesine
Giorno Notte
Rosa dei venti di Malcesine: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord-nord-est — 48 % dei periodi
Precipitazioni a Malcesine: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Malcesine negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno