Meteo di gennaio 2026 a Arzergrande
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +5° -1°
64% · 2,5 ovest
764 mmHg
2 +4°
81% · 2,5 nord
754 mmHg
3 +6° +2°
64% · 2,5 nord
754 mmHg
4 +3° +2°
63% · 6,5 nord-est
757 mmHg
5 +4° +1°
47% · 5,5 nord-est
758 mmHg
6 +2°
76% · 7,5 nord-est
757 mmHg
7 +4° -1°
52% · 2,5 ovest
758 mmHg
8 +2°
71% · 2,5 ovest
761 mmHg
9 +2° 0°
56% · 3,5 nord
755 mmHg
10 +8° 0°
68% · 4,5 ovest
752 mmHg
11 +6° -1°
66% · 2,5 nord
764 mmHg
12 +4° -2°
70% · 1,5 nord-nord-ovest
768 mmHg
13 +3° +2°
69% · 1,5 nord
767 mmHg
14 +7° +3°
78% · 1,5 sud-ovest
768 mmHg
15 +7° +5°
80% · 2,5 nord
767 mmHg
16 +9° +6°
73% · 1,5 ovest-nord-ovest
767 mmHg
17 +10° +6°
75% · 3,5 est-nord-est
767 mmHg
18 +8° +6°
68% · 6,5 est-nord-est
767 mmHg
19 +6° +5°
68% · 7,5 nord-est
766 mmHg
20 +6° +2°
45% · 4,5 nord-est
769 mmHg
21 +5° +1°
50% · 3,5 nord-nord-est
761 mmHg
22 +5° -2°
51% · 2,5 nord
751 mmHg
23 +6° +2°
55% · 3,5 nord-nord-est
753 mmHg
24 +7° +4°
96% · 5,5 nord-est
752 mmHg
25 +7° +5°
97% · 6,5 nord-est
749 mmHg
26 +7° +3°
75% · 3,5 ovest
749 mmHg
27 +8° +4°
74% · 2,5 est-sud-est
755 mmHg
28 +9° +6°
97% · 10,5 est-nord-est
743 mmHg
29 +8° +7°
88% · 6,5 nord-nord-est
749 mmHg
30 +8° +6°
81% · 3,5 ovest-sud-ovest
755 mmHg
31 +8° +4°
81% · 7,5 nord-est
754 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Arzergrande
Giorno Notte
Rosa dei venti di Arzergrande: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 20 % dei periodi
Precipitazioni a Arzergrande: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Arzergrande negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno