Meteo di gennaio 2026 a Melegnano
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +4° +1°
71% · 2,5 ovest-sud-ovest
764 mmHg
2 +5° +3°
57% · 2,5 ovest
755 mmHg
3 +4° +1°
82% · 1,5 ovest
753 mmHg
4 +4° 0°
72% · 2,5 nord-est
757 mmHg
5 +3° -1°
54% · 1,5 est
758 mmHg
6 +3° 0°
64% · 2,5 est
757 mmHg
7 +2° -3°
31% · 2,5 nord-est
760 mmHg
8 +2° 0°
69% · 2,5 ovest
761 mmHg
9 +1° -1°
48% · 2,5 est
755 mmHg
10 +3° +1°
54% · 4,5 ovest
754 mmHg
11 +5° +1°
42% · 3,5 ovest
765 mmHg
12 +4° 0°
55% · 2,5 est
769 mmHg
13 +3° +3°
64% · 1,5 ovest-sud-ovest
767 mmHg
14 +4° +3°
91% · 1,5 ovest
767 mmHg
15 +6° +6°
91% · 1,5 nord-est
767 mmHg
16 +8° +6°
89% · 1,5 est-nord-est
767 mmHg
17 +9° +7°
80% · 2,5 est-nord-est
767 mmHg
18 +7° +6°
82% · 4,5 est
769 mmHg
19 +6° +4°
80% · 3,5 est
770 mmHg
20 +6° +2°
51% · 2,5 est
769 mmHg
21 +5° +1°
51% · 1,5 est
761 mmHg
22 +5° +1°
61% · 2,5 ovest-sud-ovest
755 mmHg
23 +2° +1°
98% · 1,5 nord-ovest
756 mmHg
24 +3° +2°
95% · 2,5 est
755 mmHg
25 +4° +3°
89% · 3,5 ovest-sud-ovest
749 mmHg
26 +7° +4°
75% · 2,5 ovest
752 mmHg
27 +5° +3°
79% · 3,5 nord-nord-est
755 mmHg
28 +4° +3°
96% · 4,5 ovest-sud-ovest
744 mmHg
29 +7° +3°
85% · 2,5 ovest
748 mmHg
30 +7° +4°
80% · 1,5 sud-ovest
752 mmHg
31 +6° +3°
74% · 2,5 est-nord-est
754 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Melegnano
Giorno Notte
Rosa dei venti di Melegnano: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 32,8 % dei periodi
Precipitazioni a Melegnano: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Melegnano negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno