Meteo di aprile 2026 a Mandello del Lario
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +13° +4°
18% · 5,5 nord
761 mmHg
2 +16° +6°
35% · 4,5 nord
754 mmHg
3 +18° +9°
28% · 3,5 nord
760 mmHg
4 +18° +7°
31% · 3,5 sud
767 mmHg
5 +20° +9°
43% · 2,5 sud-ovest
767 mmHg
6 +21° +13°
44% · 2,5 sud-sud-ovest
767 mmHg
7 +22° +11°
51% · 3,5 sud-sud-ovest
766 mmHg
8 +22° +12°
51% · 3,5 sud
765 mmHg
9 +20° +13°
53% · 2,5 sud-sud-ovest
764 mmHg
10 +20° +11°
42% · 3,5 sud-sud-ovest
760 mmHg
11 +18° +14°
60% · 2,5 sud
761 mmHg
12 +14° +13°
82% · 2,5 sud
761 mmHg
13 +13° +7°
92% · 2,5 nord
755 mmHg
14 +10° +8°
89% · 4,5 nord
755 mmHg
15 +19° +7°
71% · 2,5 sud
764 mmHg
16 +22° +12°
44% · 3,5 sud
764 mmHg
17 +23° +14°
58% · 2,5 sud-ovest
764 mmHg
18 +20° +16°
66% · 2,5 sud
765 mmHg
19 +20° +13°
72% · 2,5 nord-nord-est
761 mmHg
20 +20° +12°
62% · 3,5 sud
758 mmHg
21 +17° +12°
61% · 3,5 sud
758 mmHg
22 +12° +9°
95% · 1,5 sud
765 mmHg
23 +22° +9°
52% · 3,5 sud-sud-ovest
767 mmHg
24 +22° +10°
34% · 2,5 sud-ovest
764 mmHg
25 +23° +12°
45% · 3,5 sud-sud-ovest
761 mmHg
26 +24° +13°
39% · 2,5 sud
763 mmHg
27 +21° +14°
64% · 2,5 sud
764 mmHg
28 +15° +13°
95% · 1,5 sud-sud-ovest
761 mmHg
29 +13° +12°
96% · 1,5 nord
762 mmHg
30 +19° +13°
67% · 2,5 sud-ovest
767 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Mandello del Lario
Giorno Notte
Rosa dei venti di Mandello del Lario: aprile
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da sud — 29 % dei periodi
Precipitazioni a Mandello del Lario: aprile anno per anno
giorni con precipitazioni
Aprile a Mandello del Lario negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno