MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Casalpusterlengo

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +3° 0°
70% · 2,5 ovest
766 mmHg
2 +4° +2°
72% · 1,5 ovest-sud-ovest
758 mmHg
3 +4° +3°
88% · 3,5 est-nord-est
754 mmHg
4 +5° +4°
95% · 2,5 ovest
748 mmHg
5 +3° +1°
91% · 6,5 ovest
754 mmHg
6 +1° -1°
100% · 1,5 est
758 mmHg
7 0° -2°
100% · 2,5 ovest
760 mmHg
8 +3° -5°
65% · 2,5 est
761 mmHg
9 +1° -2°
60% · 3,5 est
755 mmHg
10 +4° 0°
62% · 5,5 ovest
754 mmHg
11 +5° -3°
47% · 5,5 ovest
764 mmHg
12 +6° 0°
75% · 2,5 est
768 mmHg
13 +4° +2°
73% · 2,5 ovest
767 mmHg
14 +5° +4°
94% · 1,5 ovest
769 mmHg
15 +5° +5°
97% · 1,5 est
767 mmHg
16 +6° +5°
96% · 1,5 est-nord-est
765 mmHg
17 +6° +6°
97% · 2,5 est
763 mmHg
18 +7° +6°
81% · 5,5 est
769 mmHg
19 +6° +4°
72% · 3,5 est
770 mmHg
20 +5° +1°
56% · 3,5 est
769 mmHg
21 +7° 0°
59% · 3,5 est
759 mmHg
22 +4° 0°
60% · 1,5 est
753 mmHg
23 +3° +2°
89% · 2,5 est
754 mmHg
24 +3° +3°
99% · 2,5 ovest
754 mmHg
25 +5° +3°
96% · 3,5 ovest
749 mmHg
26 +6° +2°
80% · 3,5 ovest
749 mmHg
27 +6° +2°
76% · 6,5 est
754 mmHg
28 +5° +2°
96% · 7,5 est
743 mmHg
29 +6° +2°
79% · 2,5 ovest
747 mmHg
30 +7° +3°
87% · 1,5 ovest-nord-ovest
752 mmHg
31 +7° +4°
80% · 2,5 est
754 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Casalpusterlengo

Giorno Notte

Rosa dei venti di Casalpusterlengo: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 8,3 % dei periodi (100)nord-nord-est: 1,3 % dei periodi (16)nord-est: 4,3 % dei periodi (52)est-nord-est: 2,7 % dei periodi (32)est: 25,8 % dei periodi (309)est-sud-est: 3 % dei periodi (36)sud-est: 1,7 % dei periodi (20)sud-sud-est: 0,7 % dei periodi (8)sud: 2 % dei periodi (24)sud-sud-ovest: 0,3 % dei periodi (4)sud-ovest: 1,3 % dei periodi (16)ovest-sud-ovest: 1,3 % dei periodi (16)ovest: 29,3 % dei periodi (351)ovest-nord-ovest: 8,3 % dei periodi (100)nord-ovest: 4 % dei periodi (48)nord-nord-ovest: 5,7 % dei periodi (68)29,3%ONNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da ovest — 29,3 % dei periodi

Precipitazioni a Casalpusterlengo: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Casalpusterlengo negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze