Meteo di gennaio 2026 a Bienno
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +5° 0°
54% · 1,5 sud-ovest
763 mmHg
2 +5° -2°
66% · 2,5 nord
753 mmHg
3 +6° +1°
37% · 2,5 nord
754 mmHg
4 +3° -2°
35% · 3,5 nord
757 mmHg
5 +2° -2°
52% · 2,5 nord
757 mmHg
6 +1° -2°
49% · 2,5 nord
755 mmHg
7 +2° -4°
53% · 2,5 nord
758 mmHg
8 +4° +5°
32% · 2,5 nord
761 mmHg
9 +4° +2°
81% · 1,5 nord
755 mmHg
10 +5°
35% · 3,5 nord
752 mmHg
11 +6°
36% · 4,5 nord
764 mmHg
12 +6° 0°
22% · 2,5 nord
769 mmHg
13 +8° +3°
65% · 2,5 nord
767 mmHg
14 +8° +5°
83% · 1,5 ovest-sud-ovest
767 mmHg
15 +9° +8°
95% · 1,5 nord
767 mmHg
16 +11° +6°
73% · 1,5 nord-nord-est
765 mmHg
17 +9° +8°
98% · 0,5 est-nord-est
765 mmHg
18 +8° +5°
82% · 1,5 sud-sud-est
768 mmHg
19 +7° +8°
78% · 1,5 sud
769 mmHg
20 +10° +3°
51% · 1,5 nord-nord-est
767 mmHg
21 +8° +7°
51% · 2,5 nord
758 mmHg
22 +4° -2°
69% · 1,5 sud-sud-ovest
750 mmHg
23 +9° +6°
60% · 1,5 sud
752 mmHg
24 +7° +6°
89% · 2,5 est-nord-est
752 mmHg
25 +6° +1°
96% · 2,5 nord-nord-est
749 mmHg
26 +7° -1°
82% · 3,5 nord
749 mmHg
27 +6° +2°
70% · 2,5 nord
755 mmHg
28 +8° +6°
98% · 2,5 est-nord-est
744 mmHg
29 +8° +6°
90% · 2,5 nord
746 mmHg
30 +8° +2°
88% · 1,5 nord
752 mmHg
31 +7°
81% · 2,5 nord
752 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Bienno
Giorno Notte
Rosa dei venti di Bienno: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 54 % dei periodi
Precipitazioni a Bienno: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Bienno negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno