Meteo di gennaio 2026 a Finale Ligure
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +7° +5°
80% · 3,5 nord
765 mmHg
2 +9° +4°
62% · 4,5 nord
757 mmHg
3 +11° +6°
58% · 4,5 nord
749 mmHg
4 +8° +5°
62% · 9,5 nord-nord-ovest
752 mmHg
5 +5°
66% · 8,5 nord-nord-ovest
755 mmHg
6 +5° +4°
33% · 6,5 nord-nord-ovest
755 mmHg
7 +4°
55% · 7,5 nord-nord-ovest
758 mmHg
8 +7° +1°
55% · 4,5 nord
761 mmHg
9 +9°
76% · 5,5 nord
755 mmHg
10 +9° +5°
26% · 5,5 nord-ovest
752 mmHg
11 +11° +6°
29% · 5,5 nord-ovest
764 mmHg
12 +9° +5°
42% · 3,5 nord-nord-ovest
770 mmHg
13 +11° +5°
69% · 3,5 nord-nord-ovest
767 mmHg
14 +12° +10°
76% · 4,5 nord-nord-ovest
767 mmHg
15 +11° +10°
74% · 4,5 nord
766 mmHg
16 +11° +9°
69% · 5,5 nord-nord-ovest
765 mmHg
17 +10° +9°
78% · 6,5 nord
765 mmHg
18 +10° +7°
82% · 8,5 nord-nord-ovest
764 mmHg
19 +7° +6°
82% · 9,5 nord-nord-ovest
765 mmHg
20 +7° +5°
65% · 10,5 nord-nord-ovest
764 mmHg
21 +9° +5°
49% · 10,5 nord-nord-ovest
761 mmHg
22 +9° +2°
54% · 3,5 nord
751 mmHg
23 +8° +6°
79% · 4,5 nord-nord-ovest
752 mmHg
24 +7° +5°
80% · 7,5 nord-nord-ovest
752 mmHg
25 +8° +5°
74% · 4,5 nord-nord-ovest
749 mmHg
26 +9° +5°
64% · 5,5 nord-nord-ovest
750 mmHg
27 +9° +6°
68% · 8,5 nord
755 mmHg
28 +6° +5°
84% · 8,5 nord-nord-ovest
744 mmHg
29 +10° +7°
64% · 4,5 nord-nord-ovest
747 mmHg
30 +10° +7°
64% · 3,5 nord-nord-ovest
751 mmHg
31 +9° +7°
81% · 6,5 nord
752 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Finale Ligure
Giorno Notte
Rosa dei venti di Finale Ligure: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 35,2 % dei periodi
Precipitazioni a Finale Ligure: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Finale Ligure negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno