Meteo di marzo 2026 a Genzano di Roma
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +12° +8°
69% · 3,5 sud
770 mmHg
2 +14°
67% · 2,5 sud
770 mmHg
3 +16° +9°
50% · 2,5 ovest-sud-ovest
770 mmHg
4 +13°
50% · 2,5 sud-sud-ovest
770 mmHg
5 +18° +10°
41% · 2,5 sud-sud-ovest
767 mmHg
6 +16°
58% · 2,5 sud-sud-ovest
766 mmHg
7 +17° +9°
45% · 3,5 ovest-sud-ovest
768 mmHg
8 +17° +10°
46% · 2,5 ovest-sud-ovest
769 mmHg
9 +16° +9°
54% · 3,5 sud-ovest
767 mmHg
10 +16°
53% · 3,5 sud-sud-ovest
768 mmHg
11 +15° +9°
58% · 3,5 sud-sud-ovest
770 mmHg
12 +16°
48% · 3,5 ovest
770 mmHg
13 +16° +9°
57% · 2,5 sud-ovest
767 mmHg
14 +18°
42% · 3,5 ovest-sud-ovest
767 mmHg
15 +16°
52% · 3,5 sud-ovest
765 mmHg
16 +15° +8°
37% · 5,5 sud
766 mmHg
17 +14° +9°
65% · 3,5 ovest
761 mmHg
18 +9° +3°
45% · 3,5 sud-sud-ovest
758 mmHg
19 +14° +5°
42% · 3,5 sud-sud-ovest
758 mmHg
20 +14° +7°
45% · 4,5 ovest
760 mmHg
21 +12° +8°
60% · 3,5 sud-ovest
758 mmHg
22 +14° +8°
47% · 3,5 sud-ovest
760 mmHg
23 +11°
58% · 3,5 ovest
760 mmHg
24 +15° +5°
41% · 3,5 ovest-nord-ovest
763 mmHg
25 +15°
38% · 4,5 ovest
761 mmHg
26 +8° +3°
79% · 8,5 ovest-sud-ovest
746 mmHg
27 +8°
47% · 7,5 nord
752 mmHg
28 +13° +3°
42% · 4,5 nord-nord-ovest
757 mmHg
29 +16° +5°
41% · 3,5 ovest-sud-ovest
758 mmHg
30 +16° +7°
49% · 3,5 ovest
764 mmHg
31 +17°
30% · 2,5 nord-nord-est
760 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Genzano di Roma
Giorno Notte
Rosa dei venti di Genzano di Roma: marzo
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da sud — 21,9 % dei periodi
Precipitazioni a Genzano di Roma: marzo anno per anno
giorni con precipitazioni
Marzo a Genzano di Roma negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno