MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Sarno

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +8° +2°
37% · 1,5 sud
767 mmHg
2 +13°
69% · 4,5 sud-ovest
760 mmHg
3 +14° +11°
77% · 3,5 sud-sud-ovest
756 mmHg
4 +14° +11°
79% · 3,5 sud
755 mmHg
5 +13° +11°
78% · 2,5 sud-est
754 mmHg
6 +14°
67% · 3,5 sud
752 mmHg
7 +9° +5°
85% · 2,5 ovest
755 mmHg
8 +8°
57% · 2,5 ovest
761 mmHg
9 +11° +7°
93% · 3,5 ovest
759 mmHg
10 +10°
53% · 7,5 ovest
752 mmHg
11 +8°
50% · 5,5 nord-nord-est
761 mmHg
12 +8° +1°
38% · 2,5 nord-nord-est
770 mmHg
13 +10° +5°
51% · 1,5 sud-est
770 mmHg
14 +12° +6°
57% · 1,5 ovest
769 mmHg
15 +13° +7°
39% · 1,5 nord-nord-est
767 mmHg
16 +14° +7°
41% · 2,5 nord-nord-est
764 mmHg
17 +13° +7°
54% · 2,5 nord-nord-est
764 mmHg
18 +14° +9°
54% · 2,5 nord-nord-est
766 mmHg
19 +10°
75% · 2,5 nord-nord-est
764 mmHg
20 +9° +6°
51% · 3,5 nord-nord-est
762 mmHg
21 +9°
50% · 3,5 nord-nord-est
758 mmHg
22 +11° +5°
51% · 2,5 nord-nord-est
761 mmHg
23 +10°
71% · 1,5 sud-sud-est
758 mmHg
24 +10° +9°
92% · 3,5 sud
761 mmHg
25 +11° +9°
83% · 2,5 nord-est
760 mmHg
26 +10° +8°
76% · 2,5 nord-est
756 mmHg
27 +12°
53% · 1,5 nord-nord-est
761 mmHg
28 +13° +7°
97% · 5,5 ovest-sud-ovest
749 mmHg
29 +9° +9°
94% · 2,5 sud-sud-est
746 mmHg
30 +12° +7°
60% · 2,5 sud
752 mmHg
31 +12° +7°
61% · 3,5 nord-nord-est
752 mmHg

Andamento delle temperature a Sarno, Italia a a gennaio 2026

Previsione giornaliera dettagliata a Sarno a gennaio 2026

Inizio gennaio

  • 1 gennaio Poco nuvoloso+8°+2°
  • 2 gennaio Pioggia debole+13°—
  • 3 gennaio Nuvoloso+14°+11°
  • 4 gennaio Nuvoloso+14°+11°
  • 5 gennaio Pioggia+13°+11°
  • 6 gennaio Pioggia debole+14°—
  • 7 gennaio Pioggia+9°+5°
  • 8 gennaio Pioggia debole+8°—
  • 9 gennaio Pioggia+11°+7°
  • 10 gennaio Pioggia debole+10°—

Metà gennaio 2026

  • 11 gennaio Parzialmente nuvoloso+8°—
  • 12 gennaio Parzialmente nuvoloso+8°+1°
  • 13 gennaio Poco nuvoloso+10°+5°
  • 14 gennaio Parzialmente nuvoloso+12°+6°
  • 15 gennaio Poco nuvoloso+13°+7°
  • 16 gennaio Parzialmente nuvoloso+14°+7°
  • 17 gennaio Parzialmente nuvoloso+13°+7°
  • 18 gennaio Poco nuvoloso+14°+9°
  • 19 gennaio Pioggia debole+10°—
  • 20 gennaio Parzialmente nuvoloso+9°+6°

Fine gennaio a Sarno

  • 21 gennaio Nuvoloso+9°—
  • 22 gennaio Nuvoloso+11°+5°
  • 23 gennaio Pioggia debole+10°—
  • 24 gennaio Nuvoloso+10°+9°
  • 25 gennaio Nuvoloso+11°+9°
  • 26 gennaio Pioggia+10°+8°
  • 27 gennaio Nuvoloso+12°—
  • 28 gennaio Pioggia+13°+7°
  • 29 gennaio Pioggia debole+9°+9°
  • 30 gennaio Pioggia+12°+7°
  • 31 gennaio Nuvoloso+12°+7°

Temperature a Sarno a gennaio 2026

Qual è la temperatura massima a Sarno a gennaio 2026?

La temperatura massima a Sarno a gennaio 2026 è di +16 °C, registrata 3 gennaio.

Qual è la temperatura minima a Sarno a gennaio 2026?

La temperatura minima a Sarno a gennaio 2026 è scesa fino a +1 °C, 12 gennaio.

Qual è la temperatura media a Sarno a gennaio 2026?

La temperatura media a Sarno a gennaio 2026 è di +11 °C di giorno e +7 °C di notte.

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Sarno

Giorno Notte

Rosa dei venti di Sarno: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 7,6 % dei periodi (92)nord-nord-est: 14,2 % dei periodi (172)nord-est: 14,8 % dei periodi (180)est-nord-est: 4,3 % dei periodi (52)est: 4,3 % dei periodi (52)est-sud-est: 0,3 % dei periodi (4)sud-est: 3,6 % dei periodi (44)sud-sud-est: 2,5 % dei periodi (30)sud: 12,9 % dei periodi (157)sud-sud-ovest: 6,9 % dei periodi (84)sud-ovest: 9,6 % dei periodi (117)ovest-sud-ovest: 6,9 % dei periodi (84)ovest: 9,3 % dei periodi (113)ovest-nord-ovest: 1 % dei periodi (12)nord-ovest: 1,6 % dei periodi (20)14,8%NENNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord-est — 14,8 % dei periodi

Precipitazioni a Sarno: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Sarno negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze

Previsioni per gennaio nelle città popolari d'Italia