Meteo di gennaio 2026 a Campagna
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +7° -1°
43% · 3,5 nord-est
766 mmHg
2 +9°
85% · 8,5 sud-ovest
761 mmHg
3 +11° +9°
93% · 7,5 sud-ovest
755 mmHg
4 +10° +8°
93% · 4,5 sud-ovest
755 mmHg
5 +10° +8°
91% · 3,5 sud-sud-ovest
755 mmHg
6 +13° +9°
72% · 4,5 sud-ovest
752 mmHg
7 +7° +3°
98% · 4,5 sud-ovest
755 mmHg
8 +7° -3°
57% · 2,5 ovest
761 mmHg
9 +9° +5°
96% · 6,5 sud-ovest
759 mmHg
10 +6° +1°
80% · 9,5 ovest
751 mmHg
11 +7° -1°
59% · 2,5 nord-est
760 mmHg
12 +7° -2°
45% · 3,5 nord-nord-est
770 mmHg
13 +8° +1°
66% · 2,5 sud-ovest
770 mmHg
14 +10° +2°
66% · 1,5 sud-ovest
769 mmHg
15 +11° +3°
61% · 1,5 sud-ovest
767 mmHg
16 +14° +4°
52% · 3,5 nord-est
764 mmHg
17 +12° +3°
66% · 3,5 nord-est
764 mmHg
18 +12° +4°
65% · 3,5 nord-est
764 mmHg
19 +8° +4°
88% · 3,5 nord-est
764 mmHg
20 +5° +3°
84% · 5,5 nord-est
761 mmHg
21 +7° 0°
68% · 6,5 nord-est
754 mmHg
22 +9° +4°
84% · 2,5 nord-est
751 mmHg
23 +11° +2°
64% · 2,5 est-nord-est
753 mmHg
24 +8° +5°
98% · 4,5 sud
755 mmHg
25 +7° +4°
88% · 7,5 sud-ovest
751 mmHg
26 +8° +3°
78% · 3,5 nord-nord-est
749 mmHg
27 +7° +2°
98% · 4,5 sud-ovest
758 mmHg
28 +6° +5°
88% · 7,5 ovest-sud-ovest
750 mmHg
29 +9° +3°
65% · 1,5 sud-ovest
753 mmHg
30 +9° +5°
81% · 2,5 sud-ovest
751 mmHg
31 +10° +4°
72% · 4,5 nord-est
751 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Campagna
Giorno Notte
Rosa dei venti di Campagna: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da sud-ovest — 23,9 % dei periodi
Precipitazioni a Campagna: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Campagna negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno