Meteo di gennaio 2026 a Montalto Uffugo
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +7° -3°
28% · 4,5 sud
767 mmHg
2 +13° +6°
57% · 6,5 sud
762 mmHg
3 +13° +10°
70% · 5,5 sud
759 mmHg
4 +13° +10°
46% · 2,5 sud-est
756 mmHg
5 +15°
64% · 3,5 est
753 mmHg
6 +16° +10°
54% · 3,5 sud
753 mmHg
7 +12°
78% · 11,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
8 +7° +4°
80% · 11,5 ovest
758 mmHg
9 +11°
88% · 10,5 ovest-sud-ovest
760 mmHg
10 +9° +4°
86% · 13,5 ovest
754 mmHg
11 +8° +2°
45% · 3,5 est
760 mmHg
12 +7° +1°
25% · 3,5 nord-est
770 mmHg
13 +10° +3°
61% · 2,5 sud
768 mmHg
14 +13° +5°
50% · 2,5 est
769 mmHg
15 +13° +6°
40% · 2,5 est
767 mmHg
16 +13° +6°
50% · 3,5 nord-est
764 mmHg
17 +11° +7°
83% · 3,5 nord-nord-est
764 mmHg
18 +12° +7°
71% · 4,5 nord-est
765 mmHg
19 +9° +7°
91% · 4,5 nord-nord-est
764 mmHg
20 +6° +4°
83% · 6,5 nord-est
762 mmHg
21 +5° +3°
88% · 10,5 nord-est
753 mmHg
22 +11° +7°
72% · 2,5 ovest
751 mmHg
23 +11° +6°
54% · 2,5 sud
752 mmHg
24 +14° +9°
52% · 2,5 sud
755 mmHg
25 +10° +6°
97% · 4,5 ovest-sud-ovest
751 mmHg
26 +7° +5°
82% · 9,5 sud-ovest
749 mmHg
27 +9° +6°
77% · 3,5 ovest-sud-ovest
757 mmHg
28 +9° +8°
95% · 7,5 ovest-sud-ovest
753 mmHg
29 +10° +7°
90% · 7,5 ovest
747 mmHg
30 +11° +8°
67% · 4,5 ovest
752 mmHg
31 +11° +7°
62% · 6,5 nord-est
751 mmHg
Andamento delle temperature a Montalto Uffugo, Italia a a gennaio 2026
Previsione giornaliera dettagliata a Montalto Uffugo a gennaio 2026
Inizio gennaio
- 1 gennaio Parzialmente nuvoloso+7°-3°
- 2 gennaio Nuvoloso+13°+6°
- 3 gennaio Parzialmente nuvoloso+13°+10°
- 4 gennaio Poco nuvoloso+13°+10°
- 5 gennaio Pioggia debole+15°—
- 6 gennaio Nuvoloso+16°+10°
- 7 gennaio Pioggia debole+12°—
- 8 gennaio Nuvoloso+7°+4°
- 9 gennaio Pioggia debole+11°—
- 10 gennaio Nuvoloso+9°+4°
Metà gennaio 2026
- 11 gennaio Nuvoloso+8°+2°
- 12 gennaio Parzialmente nuvoloso+7°+1°
- 13 gennaio Nuvoloso+10°+3°
- 14 gennaio Parzialmente nuvoloso+13°+5°
- 15 gennaio Parzialmente nuvoloso+13°+6°
- 16 gennaio Poco nuvoloso+13°+6°
- 17 gennaio Cielo sereno+11°+7°
- 18 gennaio Poco nuvoloso+12°+7°
- 19 gennaio Nuvoloso+9°+7°
- 20 gennaio Parzialmente nuvoloso+6°+4°
Fine gennaio a Montalto Uffugo
- 21 gennaio Nuvoloso+5°+3°
- 22 gennaio Nuvoloso+11°+7°
- 23 gennaio Parzialmente nuvoloso+11°+6°
- 24 gennaio Poco nuvoloso+14°+9°
- 25 gennaio Parzialmente nuvoloso+10°+6°
- 26 gennaio Pioggia debole+7°+5°
- 27 gennaio Poco nuvoloso+9°+6°
- 28 gennaio Pioggia debole+9°+8°
- 29 gennaio Nuvoloso+10°+7°
- 30 gennaio Pioggia+11°+8°
- 31 gennaio Parzialmente nuvoloso+11°+7°
Temperature a Montalto Uffugo a gennaio 2026
Qual è la temperatura massima a Montalto Uffugo a gennaio 2026?
La temperatura massima a Montalto Uffugo a gennaio 2026 è di +18 °C, registrata 6 gennaio.
Qual è la temperatura minima a Montalto Uffugo a gennaio 2026?
La temperatura minima a Montalto Uffugo a gennaio 2026 è scesa fino a -3 °C, 1 gennaio.
Qual è la temperatura media a Montalto Uffugo a gennaio 2026?
La temperatura media a Montalto Uffugo a gennaio 2026 è di +11 °C di giorno e +6 °C di notte.
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Montalto Uffugo
Giorno Notte
Rosa dei venti di Montalto Uffugo: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da ovest — 17,8 % dei periodi
Precipitazioni a Montalto Uffugo: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Montalto Uffugo negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno