Meteo di aprile 2026 a Castel Maggiore
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +13° +3°
50% · 8,5 nord-est
760 mmHg
2 +13° +8°
53% · 4,5 est-nord-est
755 mmHg
3 +18° +8°
50% · 4,5 ovest-nord-ovest
761 mmHg
4 +18° +8°
45% · 4,5 est-sud-est
767 mmHg
5 +19° +9°
47% · 2,5 sud-est
768 mmHg
6 +20° +12°
49% · 2,5 sud
768 mmHg
7 +21° +12°
46% · 3,5 sud-ovest
765 mmHg
8 +21° +11°
43% · 2,5 nord-est
762 mmHg
9 +21° +12°
45% · 4,5 est
755 mmHg
10 +19° +8°
65% · 4,5 est
761 mmHg
11 +18° +13°
67% · 4,5 est
761 mmHg
12 +17° +11°
68% · 5,5 est
760 mmHg
13 +18° +13°
74% · 6,5 est
752 mmHg
14 +12° +10°
95% · 5,5 ovest
753 mmHg
15 +16° +13°
88% · 3,5 nord
765 mmHg
16 +19° +13°
69% · 2,5 nord
764 mmHg
17 +21° +16°
74% · 4,5 est-sud-est
764 mmHg
18 +21° +13°
51% · 4,5 est
764 mmHg
19 +21° +12°
55% · 2,5 sud-sud-est
762 mmHg
20 +17° +13°
78% · 3,5 est
761 mmHg
21 +13° +11°
89% · 5,5 est
762 mmHg
22 +17° +10°
53% · 3,5 sud-est
762 mmHg
23 +16° +9°
54% · 5,5 est
763 mmHg
24 +23° +9°
40% · 2,5 sud-sud-ovest
763 mmHg
25 +21° +10°
48% · 3,5 sud-ovest
762 mmHg
26 +21° +11°
50% · 3,5 sud-ovest
764 mmHg
27 +22° +15°
59% · 4,5 est
764 mmHg
28 +21° +13°
62% · 5,5 est
762 mmHg
29 +20° +13°
67% · 5,5 est
762 mmHg
30 +16° +10°
58% · 7,5 est-sud-est
768 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Castel Maggiore
Giorno Notte
Rosa dei venti di Castel Maggiore: aprile
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da est — 32,4 % dei periodi
Precipitazioni a Castel Maggiore: aprile anno per anno
giorni con precipitazioni
Aprile a Castel Maggiore negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno