MeteoSpace

Meteo di gennaio 2026 a Torre Maggiore

← dicembre

gennaio 2026

febbraio →
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +7° 0°
38% · 4,5 sud-est
765 mmHg
2 +14° +7°
53% · 7,5 sud-ovest
758 mmHg
3 +16° +13°
59% · 8,5 sud-ovest
754 mmHg
4 +16° +10°
60% · 6,5 sud-sud-ovest
754 mmHg
5 +12°
79% · 4,5 nord-nord-ovest
754 mmHg
6 +10° +5°
88% · 6,5 nord-ovest
753 mmHg
7 +5°
95% · 5,5 nord-ovest
755 mmHg
8 +3° +1°
90% · 8,5 ovest-nord-ovest
762 mmHg
9 +14°
67% · 8,5 sud-ovest
755 mmHg
10 +8° +7°
81% · 10,5 ovest-nord-ovest
749 mmHg
11 +9° +3°
50% · 8,5 nord
762 mmHg
12 +7° 0°
46% · 7,5 nord
770 mmHg
13 +8° +2°
63% · 2,5 sud
769 mmHg
14 +11° +4°
62% · 2,5 est-sud-est
768 mmHg
15 +11° +5°
59% · 2,5 sud-est
767 mmHg
16 +12° +6°
66% · 1,5 nord
766 mmHg
17 +13° +6°
69% · 1,5 est-sud-est
765 mmHg
18 +12° +7°
80% · 4,5 est-sud-est
765 mmHg
19 +10° +8°
90% · 4,5 sud-est
765 mmHg
20 +7° +6°
92% · 4,5 est-sud-est
764 mmHg
21 +7° +6°
93% · 2,5 nord
761 mmHg
22 +7° +6°
88% · 3,5 ovest-nord-ovest
761 mmHg
23 +9° +7°
82% · 1,5 nord
767 mmHg
24 +12° +7°
77% · 4,5 sud-sud-est
754 mmHg
25 +12° +6°
62% · 7,5 sud
749 mmHg
26 +13° +7°
60% · 5,5 nord
750 mmHg
27 +12° +6°
61% · 3,5 sud-sud-est
756 mmHg
28 +12° +7°
79% · 10,5 sud-ovest
747 mmHg
29 +11° +8°
76% · 5,5 nord-ovest
747 mmHg
30 +14° +5°
59% · 2,5 ovest
751 mmHg
31 +13° +5°
61% · 2,5 nord-nord-est
753 mmHg

Medie climatiche per mese

temperatura media di giorno e di notte, Torre Maggiore

Giorno Notte

Rosa dei venti di Torre Maggiore: gennaio

in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni

nord: 20,6 % dei periodi (248)nord-nord-est: 4,7 % dei periodi (56)nord-est: 0,7 % dei periodi (8)est-nord-est: 0,3 % dei periodi (4)est: 2,3 % dei periodi (28)est-sud-est: 2,3 % dei periodi (28)sud-est: 2 % dei periodi (24)sud-sud-est: 5,3 % dei periodi (64)sud: 14,6 % dei periodi (176)sud-sud-ovest: 5 % dei periodi (60)sud-ovest: 9,7 % dei periodi (117)ovest-sud-ovest: 2,3 % dei periodi (28)ovest: 4,3 % dei periodi (52)ovest-nord-ovest: 3,3 % dei periodi (40)nord-ovest: 12,1 % dei periodi (145)nord-nord-ovest: 10,4 % dei periodi (125)20,6%NNNNENEENEEESESESSESSSOSOOSOOONONONNO

Il vento soffia prevalentemente da nord — 20,6 % dei periodi

Precipitazioni a Torre Maggiore: gennaio anno per anno

giorni con precipitazioni

Gennaio a Torre Maggiore negli ultimi 10 anni

temperatura media diurna anno per anno

Il meteo nelle vicinanze