Meteo di gennaio 2026 a Massafra
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +6° 0°
50% · 5,5 sud
767 mmHg
2 +12°
77% · 9,5 sud
761 mmHg
3 +14° +12°
78% · 7,5 sud-sud-ovest
756 mmHg
4 +14° +12°
85% · 7,5 sud-sud-est
756 mmHg
5 +14° +9°
85% · 12,5 sud
754 mmHg
6 +15°
81% · 4,5 sud
754 mmHg
7 +12° +6°
84% · 8,5 nord
755 mmHg
8 +7°
54% · 8,5 nord-ovest
759 mmHg
9 +14° +6°
71% · 9,5 ovest-sud-ovest
758 mmHg
10 +10° +7°
69% · 11,5 ovest-nord-ovest
749 mmHg
11 +9° +4°
51% · 11,5 nord-nord-ovest
758 mmHg
12 +8° +3°
47% · 11,5 nord
768 mmHg
13 +9° +3°
37% · 2,5 sud-sud-ovest
770 mmHg
14 +11° +5°
65% · 2,5 sud
769 mmHg
15 +13° +6°
79% · 2,5 sud
768 mmHg
16 +14° +7°
60% · 2,5 nord
765 mmHg
17 +13° +10°
72% · 4,5 sud-est
765 mmHg
18 +13° +8°
74% · 4,5 sud
767 mmHg
19 +8° +11°
90% · 4,5 est-sud-est
768 mmHg
20 +9° +5°
62% · 4,5 est-nord-est
765 mmHg
21 +7° +8°
82% · 4,5 nord-est
758 mmHg
22 +11° +7°
60% · 2,5 nord
757 mmHg
23 +13° +8°
67% · 1,5 est-sud-est
752 mmHg
24 +13° +9°
64% · 10,5 sud-sud-est
755 mmHg
25 +13° +9°
73% · 13,5 sud
754 mmHg
26 +11° +8°
78% · 4,5 nord-nord-ovest
751 mmHg
27 +12° +6°
59% · 6,5 nord-nord-ovest
755 mmHg
28 +12° +10°
79% · 9,5 ovest-sud-ovest
752 mmHg
29 +12° +7°
87% · 7,5 nord-ovest
743 mmHg
30 +14° +6°
64% · 3,5 nord-ovest
751 mmHg
31 +12° +6°
65% · 3,5 sud
752 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Massafra
Giorno Notte
Rosa dei venti di Massafra: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 28,3 % dei periodi
Precipitazioni a Massafra: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Massafra negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno