Meteo di gennaio 2026 a Maglie
lun
mar
mer
gio
ven
sab
dom
1 +8° +2°
48% · 5,5 nord
767 mmHg
2 +13° +2°
79% · 11,5 sud-sud-ovest
763 mmHg
3 +15° +12°
73% · 9,5 sud
758 mmHg
4 +16° +14°
75% · 11,5 sud
758 mmHg
5 +15° +14°
79% · 13,5 sud
757 mmHg
6 +16° +5°
75% · 7,5 sud
755 mmHg
7 +16° +11°
77% · 9,5 sud-sud-ovest
755 mmHg
8 +6° +13°
65% · 9,5 ovest-nord-ovest
758 mmHg
9 +11° +4°
65% · 6,5 sud-est
761 mmHg
10 +14°
62% · 10,5 ovest-sud-ovest
751 mmHg
11 +10°
55% · 11,5 nord-nord-ovest
756 mmHg
12 +5° +3°
51% · 11,5 nord-ovest
767 mmHg
13 +11° +4°
56% · 2,5 ovest
770 mmHg
14 +12° +5°
53% · 2,5 sud-est
770 mmHg
15 +15° +9°
68% · 5,5 sud
767 mmHg
16 +14° +12°
80% · 3,5 sud-sud-est
765 mmHg
17 +14° +11°
93% · 7,5 sud-est
765 mmHg
18 +13° +8°
65% · 5,5 sud-sud-est
768 mmHg
19 +9° +7°
86% · 5,5 est-sud-est
769 mmHg
20 +10° +6°
59% · 2,5 est
766 mmHg
21 +9° +7°
76% · 5,5 nord-est
758 mmHg
22 +12° +9°
84% · 9,5 sud-est
750 mmHg
23 +15° +9°
68% · 4,5 sud
752 mmHg
24 +15° +10°
74% · 10,5 sud
757 mmHg
25 +14° +10°
90% · 11,5 sud
755 mmHg
26 +11° +8°
78% · 3,5 nord
752 mmHg
27 +13° +8°
67% · 8,5 nord-nord-ovest
755 mmHg
28 +14° +8°
77% · 10,5 sud
755 mmHg
29 +11° +10°
93% · 6,5 ovest
744 mmHg
30 +14° +7°
60% · 3,5 sud-sud-ovest
751 mmHg
31 +14° +7°
59% · 6,5 est-sud-est
752 mmHg
Medie climatiche per mese
temperatura media di giorno e di notte, Maglie
Giorno Notte
Rosa dei venti di Maglie: gennaio
in base allo storico del mese degli ultimi 10 anni
Il vento soffia prevalentemente da nord — 29,8 % dei periodi
Precipitazioni a Maglie: gennaio anno per anno
giorni con precipitazioni
Gennaio a Maglie negli ultimi 10 anni
temperatura media diurna anno per anno